29 марта 2024 года 03:20 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Peace Now: дома в Хар-Хома — предвыборный ход Нетаниягу

 Peace Now: дома в Хар-Хома — предвыборный ход Нетаниягу

20.02.2020 16:31   политика

Организация Peace Now прокомментировала заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу о строительстве новых жилых домов в Восточном Иерусалиме. Представители группы считают соответствующие планы «серьезным ударом» по урегулированию израильско-палестинского конфликта. «Это последний пункт, который может позволить территориальное соприкосновение между Вифлеемом и Восточным Иерусалимом — наиболее значимым палестинским мегаполисом — и, если район будет построен, соединить два города будет невозможно», — сказали в организации. В Peace Now назвали этот шаг «еще одним циничным предвыборным ходом» Нетаниягу. В связи с этим в организации задались вопросом, имеет ли его переходное правительство юридические полномочия для такого решения. Более того в организации утверждают, что премьер-министр «делает все возможное, чтобы исключить шансы на мир и пресечь попытку разрешения конфликта». Ранее Нетаниягу заявил, что в районе Хар-Хома будет построено 2200 дополнительных единиц жилья. Премьер-министр также утвердил планы строительства 4000 единиц жилья на Гиват-ха-Матос: 1000 для арабских жителей Бейт-Сафафа и 3000 для еврейских жителей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия под прицелом глобализма»
Зюганов Геннадий Андреевич

Какие перспективы и какие проблемы несет современному миру и России глобализация? В какой степени она является естественным процессом, закономерно вытекающим из особенностей социального, культурного и экономического развития человечества, а в какой — процессом, искусственно моделируемым в интересах тех, кто хочет поставить планету под свой тотальный контроль? В чем принципиальные отличия и опасности глобализма — американского варианта глобализации? Какова его историческая и мировоззренческая основа? Почему в глобалистской модели мира нет места России как суверенному, успешно развивающемуся государству, и чем наша страна может ответить на опасные вызовы времени?
На эти непростые и чрезвычайно актуальные вопросы отвечает известный политик и ученый, доктор философских наук Геннадий Зюганов.
 

Партнёры

Другие новости