28 марта 2024 года 22:37 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Глава ООН: необходимо закончить войну с природой

 Глава ООН: необходимо закончить войну с природой

01.12.2019 21:46   политика

Разрушительное воздействие глобального потепления, которое угрожает человечеству, является ответом природы, на которую напали, заявил в воскресенье, 1 декабря, глава ООН Антонио Гутерриш в преддверии ключевой климатической конференции. «В течение многих десятилетий человеческий род воевал с планетой, и теперь планета сопротивляется», — сказал он, осуждая «совершенно неадекватные» усилия крупнейших экономик мира по сдерживанию загрязнения углеродом. «Мы сталкиваемся с глобальным климатическим кризисом, и точка невозврата уже не за горизонтом, она видна и мешает нам». Гутерриш отметил во вторник отчет ООН, подтверждающий, что последние пять лет самые теплые в истории. «Связанные с климатом стихийные бедствия становятся все более частыми, более смертоносными, более разрушительными». Здоровье человека и продовольственная безопасность находятся под угрозой, добавил он, отметив, что загрязнение воздуха приносит семь миллионов случаев преждевременной смерти ежегодно. На прошлой неделе в докладе Программы ООН по окружающей среде был сделан вывод о том, что выбросы CO2 должны сократиться до 7,6 процента в год в течение следующего десятилетия, чтобы оставаться в пределах нормы. №Давайте будем ясны — до сих пор наши усилия по достижению этой цели были совершенно недостаточными", — сказал глава ООН.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Стратегия. Логика войны и мира»
Люттвак Эдвард

Эдвард Люттвак — известнейший специалист по военной стратегии и геополитике. Работал консультантом в Совете национальной безопасности и в Государственном департаменте США, был советником президента Рональда Рейгана. Создатель геоэкономики — раздела геополитики, где исследуется экономическая ситуация в различных странах с целью повышения влияния государства с позиций его экономической мощи и обеспечения достижения внешнеполитических целей, мирового или регионального могущества экономическим путем.
В книге «Стратегия: Логика войны и мира» рассказывается о «парадоксальной» логике, лежащей в основе стратегического мышления. Обсуждаются четыре уровня стратегии: техника, тактика, оперативное искусство, стратегия театра военных действий и большая стратегия. Автор анализирует войны нового типа — «постгероические войны», порожденные страхом потерь и желанием избежать их любой ценой.
 

Партнёры

Другие новости