28 марта 2024 года 23:29 | последнее обновление произошло в 23:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Иран имеет «наибольшую ракетную силу на Ближнем Востоке»

 Иран имеет «наибольшую ракетную силу на Ближнем Востоке»

20.11.2019 14:17   политика

Агентство военной разведки (DIA) заявляет, что Иран стремится стать доминирующей силой на Ближнем Востоке и уже имеют сильнейший ракетный потенциал в мире. Эксперты также обнаружили, что Исламская Республика быстро продвигается в разработке ударных беспилотников и других ракетных систем. «У Ирана есть обширная программа разработки ракет, и размер и совершенство его ракетных сил продолжают расти, несмотря на десятилетия усилий по борьбе с распространением, нацеленных на сдерживание его прогресса», — добавили в DIA. В исследовании объясняется, что Иран считает ракеты стратегической необходимостью, обусловленной ограничением его военно-воздушных сил. «Не имея современных военно-воздушных сил, Иран принял баллистические ракеты как средство для нанесения ударов с большой дальности, чтобы отговорить своих противников в регионе — в частности, Соединенные Штаты, Израиль и Саудовскую Аравию — от нападения на Иран», — говорится в докладе. В сообщении говорится, что Иран обладает «самой большой ракетной силой на Ближнем Востоке». Сообщение поступило на фоне обострения напряженности в отношениях между Ираном после серии атак на коммерческие транспортные средства и саудовские нефтяные объекты в этом году. Представитель разведки заявил, что Иран, вероятно, купит танки и самолеты из России и Китая.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

 

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Убить левиафана»
Шнуренко Игорь Анатольевич

В своей новой книге из серии «У точки ноль» писатель и исследователь искусственного и естественного интеллектов Игорь Шнуренко пишет о блеске и нищете технократического детерминизма. Автор разбирает процессы обнуления человека и обнуления элит, которые происходят под ширмой «цифровизации», показывает, как под прикрытием новой массовой идеологии — трансгуманизма — к власти рвутся «цифровые волки». Анализируется не только межэлитный конфликт, который, по мнению автора, приведет к новой «ночи длинных ножей», но и экзистенциальный вызов перед человечеством. Духовная битва, которая разворачивается сейчас, разворачивается с нами и за нас, готовилась давно. Она ведётся за будущее, и тёмные силы подготовились к ней куда лучше, чем светлые. Но у многих начали открываться глаза. Наступил момент истины, время Откровения, когда сбываются самые мрачные пророчества — и вместе с тем ничего не предопределено, возможность будущего в наших руках.
 

Партнёры

Другие новости