19 марта 2024 года 10:02 | последнее обновление произошло в 09:54 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Протесты в Ливане: премьер готов пойти на уступки

 Протесты в Ливане: премьер готов пойти на уступки

20.10.2019 21:50   политика

Премьер-министр Ливана Саад Харири на фоне массовых протестов представил экономический план, который должен способствовать выходу из экономического кризиса. Об этом сообщает Reuters. По данным издания, план включает сокращение зарплаты для действующих и бывших министров на 50%, увеличение налогов для банков и страховых компаний на 25%, установление потолка для зарплат судей и чиновников, а также приватизацию телекоммуникационных компаний, капитальную реконструкцию системы электроснабжения. Более того, Харири предложил отказаться от дополнительных налогов на население. Уточняется, что премьер выдвинул ультиматум: он подаст в отставку, если за 72 часа не будет утвержден соответствующий план. Тем временем, всеобщая конфедерация трудящихся поддержала массовые акции протеста населения и объявила о проведении в понедельник общенациональной забастовки.

«Мы считаем требования демонстрантов справедливыми и призываем к ответу коррупционеров, причастных к расхищению общественных фондов», — сказано в заявлении. Первыми о проведении забастовки объявили синдикаты госслужащих, банковских клерков и преподавателей школ и вузов. К демонстрантам присоединились также отставные военные, которые выступали основной силой в ходе уличных протестов в мае-июле в период утверждения госбюджета на 2019 финансовый год. Массовые акции протеста проходят в Ливане четвертый день после объявления правительства о намерении ввести налог на общение с использованием протокола VoIP, на котором основаны такие сервисы, как WhatsApp и Skype.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Пашинян: если Ереван не уступит Баку, то «в конце недели будет война»

19.03.2024 09:54
Ереван должен пойти на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

 

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

 

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Третья мировая... Информационная»
Вирен Георгий Валентинович

В своей новой книге «Третья мировая… Информационная» ее автор — профессор факультета журналистики Института международного права, член Президиума Союза журналистов России, член Союза писателей Москвы Георгий Вирен, проработавший почти полвека в российских СМИ, делает анализ информационных войн как в России, так и во всем мире.
Автор на конкретных примерах информационных войн в медийном пространстве объясняет читателю как отличать правду от фальшивок, дает определение так называемой паражурналистике и другим тенденциям в современных СМИ.
Как медиаэксперт Г. Вирен оперативно проводит «разбор полетов» в деле Скрипалей и фейка об отравлении газом мирного населения в Сирии, в городе Дума.
Книга будет интересна широкому кругу читателей, увлекающимся политикой и работой СМИ, а также студентам, аспирантам и преподавателям факультетов журналистики, политологии и социологии.
 

Партнёры

Другие новости