19 марта 2024 года 08:41 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Беннет заступился за Нетаниягу и обвинил систему правосудия

 Беннет заступился за Нетаниягу и обвинил систему правосудия

20.10.2019 20:52   политика

Лидер партии «Ха-Ямин ха-Хадаш» Нафтали Беннет заступился за Биньямина Нетаниягу по поводу уголовного обвинения по трем делам о коррупции. Как сообщает The Times of Israel, он обвинил систему правосудия в попытке «свергнуть» премьер-министра по политическим причинам. «Если системе правосудия удастся свергнуть Нетаниягу, это станет критическим ударом для всего правого блока. Лидер, который придет следом за ним (к власти), будет бояться СМИ и системы правосудия», — написал он в Facebook. По словам Беннета, он решил прийти на помощь Нетаниягу «в самые темные для него времена».

«Нетаниягу не совершенен, но он был очень хорошим премьер-министром для государства Израиль и его безопасности. Левые в прессе, научных кругах, в культуре и правовой системе превратили его в эталон зла. Возможно, пришло время заменить Нетаниягу, но даже если это произойдет, это нужно сделать с помощью избирательных бюллетеней, а не с помощью обвинительного заключения», — подчеркнул Беннет. Лидер партии «Ха-Ямин ха-Хадаш» добавил, что, даже в случае, если Нетаниягу получил сигары и шампанское, это «действительно не хорошо, но не повод свергать премьер-министра». Как известно, Нетаниягу предъявлено уголовное обвинение по трем делам о коррупции. В первом случае премьер-министр якобы поспросил издателя национальной ежедневной израильской газеты «Едиот ахронот» освещать деятельность властей в позитивном ключе в обмен на помощь в обуздании прямых конкурентов. Во втором случае Нетаниягу подозревают в получении подарков на сумму не менее миллиона шекелей от голливудского магната и продюсера Арнона Милчена и других своих сторонников. Также премьер-министра обвиняют в мошенничестве и нарушении своих обязательств в деле с австралийским миллиардером Джеймсом Пэкером.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сын террориста. История одного выбора»
Ибрагим Зак

Автору этой книги было всего семь лет, когда его отец, террорист Эль-Саид Нуссар, совершил свое первое преступление, застрелив в Нью-Йорке раввина Меира Кахане — основателя Лиги защиты евреев. Уже находясь в тюрьме, Нуссар помог спланировать и осуществить первый теракт во Всемирном торговом центре в 1993 году. Сегодня он отбывает пожизненное заключение, но остается примером и героем для мусульманских фанатиков во всем мире. Зак Ибрагим с детства воспитывался в атмосфере фанатизма и ненависти. И все же отец-экстремист не смог заставить сына пойти по пути насилия и террора.
 

Партнёры

Другие новости