19 марта 2024 года 10:54 | последнее обновление произошло в 10:43 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ганц-Нетаниягу: сдай мандат и освободи место

 Ганц-Нетаниягу: сдай мандат и освободи место

20.10.2019 17:30   политика

Лидер «Кахоль Лаван» Бенни Ганц предложил Биньямину Нетаниягу передать ему мандат на формирование правительства. Об этом сообщает «Аруц Шева». Уточняется, что Ганц объявил Нетаниягу о фиаско в попытках создать правительственную коалицию, и предложил ему сдать президенту Реувену Ривлину мандат.

«Избирательная кампания закончилась 17 октября, вместо того, чтобы тратить время на съемки видеоклипов, сдай мандат президенту и позволь нам создать либеральное правительство единства, которое будет заботиться о гражданах Израиля», — сказал Ганц.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

База наемников уничтожена под Волчанском. Сводка СВО на утро 19 марта

19.03.2024 10:23
Российская армия ведет активные действия в Харьковской области.

Захарова: Запад прописал реакцию на выборы президента в РФ еще в 2023 году

19.03.2024 10:18
Западные страны сыграли немалую роль в объединении народа вокруг президента, считает дипломат.

 

Politico раскрыло тайную подготовку Евросоюза к интеграции Украины

19.03.2024 10:12
Власти Евросоюза в преддверии выборов не хотят публично говорить о расширении блока за счет Украины, так как такая риторика может стать триггером для протестующих фермеров.

Пашинян: если Ереван не уступит Баку, то «в конце недели будет война»

19.03.2024 09:54
Ереван должен пойти на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

 

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пойти в политику и вернуться»
Степашин Сергей Вадимович

«Пойти в политику и вернуться» — мемуары Сергея Степашина, премьер-министра России в 1999 году. К этому моменту в его послужном списке были должности директора ФСБ, министра юстиции, министра внутренних дел. При этом он никогда не был классическим «силовиком». Пришел в ФСБ (в тот момент Агентство федеральной безопасности) из народных депутатов, побывав в должности председателя государственной комиссии по расследованию деятельности КГБ. Ушел с этого поста по собственному решению после гибели заложников в Будённовске. Всегда был открыт для прессы. Подшучивал над собой. Когда его, генерал-полковника, утверждали на пост премьера, сказал: «Я не Пиночет, моя фамилия Степашин». И к удивлению друзей и оппонентов, был утвержден Государственной Думой на высокий пост с первого раза, что в те годы бывало нечасто.
До августа 1999 года Сергей Степашин считался одним из самых реальных кандидатов на президентское кресло. Прогнозы не сбылись. Сожалеет ли об этом Степашин? Почему политическая карьера сложилась так, а не иначе? Были ли в этой карьере поступки, в совершении которых автор мемуаров раскаивается? Что для него в политике было и остается самым важным? Простых ответов на эти вопросы у Степашина нет — есть искреннее желание над ними думать. И не лукавить при этом перед собой и читателем.
Это воспоминания того, кто пошел в политику и вернулся человеком.
 

Партнёры

Другие новости