28 марта 2024 года 12:59 | последнее обновление произошло в 12:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ганц — правому блоку: Нетаниягу предаст вас

24.09.2019 10:40   политика

Партия «Кахоль Лаван» пытается развалить блок правых и религиозных партий, сформировавшийся после выборов в Кнессет на прошлой неделе, сея напряженность между правыми партиями и премьер-министром Биньямином Нетаниягу. Об этом пишет Аруц Шева.

На следующий день после выборов Нетаниягу создал блок партий — включая «Ликуд», «ШАС», «Яадут А-Тора» и «Ямина» — которые будут сотрудничать во время переговоров о коалиции. Президент Реувен Ривлин оказывает давление на главу кандидатов для формирования правительства единства. В связи с чем, партия «Кахоль Лаван» работает над тем, чтобы разжечь напряженность в отношениях между «Ликудом» и другими партиями в правом блоке, сообщает 12 канал во вторник утром, 24 сентября. Согласно отчету, высокопоставленные представители «Кахоль Лаван» сообщили правым законодателям, что Нетаниягу не упомянал првый блок во время переговоров с Ганцем, намекая, что премьер-министр планирует предать правый альянс. «Нетаниягу не упомянул вас во время встречи, он собирается предать вас», — сказали чиновники правым партийным лидерам. После встречи Нетаниягу с Ганцем в понедельник вечером премьер-министр поговорил с лидерами ШАС, UTJ и Ямина, чтобы заверить их, что он привержен сохранению «единого фронта».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шредер заявил, что его дружба с Путиным поможет урегулированию на Украине

28.03.2024 12:41
Экс-канцлер ФРГ подчеркнул, что украинский конфликт можно разрешить только за столом переговоров.

 

«Без переплат». В Киеве в почтовые ящики кладут рекламу гробов для ВСУ

28.03.2024 12:38
В этой схеме хорошо всем, кроме убитых солдат ВСУ и их родственников. Но их мнение никто и не спрашивает.

 

Боец ВС РФ с позывным «Ветер»: ВСУ бросают иностранное оружие под Работино

28.03.2024 12:24
Оставленные украинскими военными вооружения переходят к ВС РФ.

Наведение на цель. Харьковские партизаны устроили охоту на военных Украины

28.03.2024 12:22
Они наводят дроны на места дислоцирования ВСУ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Цветные революции»
Наумов Александр Олегович

Монография посвящена исследованию «цветных революций» — операций по смене политических режимов, которые на протяжении первых пятнадцати лет XXI в. произошли сразу в шести государствах Восточной Европы, Закавказья, Центральной Азии и Северной Африки. Основной акцент сделан на анализе технологий «мягкой силы», которые использовались США и их союзниками для осуществления государственных переворотов в Сербии, Грузии, Украине, Киргизии, Тунисе, Египте и вновь на Украине. Организованные коллективным Западом с помощью новейших приемов геополитической инженерии «цветные революции» привели к драматическим последствиям как для системы глобального управления, так и для внутреннего развития суверенных стран. Международные кризисы, перманентная политическая турбулентность, социально-экономический коллапс, утрата реального суверенитета — таковы основные итоги «цветных революций». А в ряде случаях — как на Украине — технологии по смене политических режимов и вовсе привели к полномасштабному вооруженному конфликту и полному коллапсу государственности.
 

Партнёры

Другие новости