28 марта 2024 года 19:47 | последнее обновление произошло в 19:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Итоги переговоров: Нетаниягу и Ганц остались при своем

24.09.2019 07:28   политика

Вчера вечером, 23 сентября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и председатель «Кахоль Лаван» Бенни Ганц встретились в резиденции президента Реувена Ривлина. Оба кандидата провели там несколько часов и вышли оттуда с определенными заявлениями.

По итогам встречи, Нетаниягу заверил религиозный правый лагерь, что он будет вести переговоры от имени всего правого блока. Ганц же объявил членам своей партии, что не позволит Нетаниягу оставаться премьер-министром, указывая на то, что политический тупик может затянуться и привести к третьим выборам.

Реувен Ривлин пригласил их вернуться на переговоры в среду.

После переговоров с Ганцем, Нетаниягу поговорил по телефону с главами правых партий, чтобы сообщить им о проведенной встрече. Согласно заявлению «Ликуда», Нетаниягу сказал Ганцу, что он представляет «весь националистический лагерь» и ведет переговоры от имени всех них. В свою очередь, Бенни Ганц настоял на том, что он возглавит любое правительство единства, но исключил возможность засидать с Нетаниягу как премьер-министром из-за обвинений во взяточничестве. В последние недели предвыборной кампании Ганц также пообещал сформировать «светское» правительство и отказался от партнерства с ШАС и Яадут А-Тора. Покинув резиденцию президента, Ганц проинформировал лидеров «Кахоль Лаван» о своих переговорах с Нетаниягу, на которых он сообщил, что правительство единства с Нетаниягу невозможно, если он не уйдет с поста премьер-министра. Он добавил, что присутствие Нетаниягу на протяжении всей встречи было игрой, и он собирался провести третий тур выборов менее чем за год.

«Он тянет изо всех сил на третьи выборы, потому что он все еще верит, что получит 61 место. Он знает, что мы не будем сидеть с [Яаковом] Лицманом и [Бецалелем] Смотричем», — добавили источники. Нетаниягу и Ганц общались более двух часов в резиденции президента, сначала с Ривлиным, а затем самостоятельно, и, как сообщается, обсуждали вопросы о том, кто возглавит возможное совместное правительство.

"Ответственность за создание правительства ложится на вас, и люди ожидают, что вы найдете решение и предотвратите дальнейшие выборы, даже если это будет связано с личными и даже идеологическими издержками. ", — сказал им Ривлин. Он также сообщил им, что у него есть большая свобода действий в отношении того, кому поручить это сделать и он решит это на следующей неделе.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Третья исповедь экономического убийцы»
Перкинс Джон

Как остановить неумолимое наступление экономических убийц и господство Китая? Потрясающее третье издание бестселлера по версии New York Times проливает свет на китайскую стратегию экономических убийц (EHM), разоблачает коррупцию в международном масштабе и предлагает долгожданные решения, чтобы положить конец разрушительной экономике смерти. В этом шокирующем разоблачении бывший экономический убийца Джон Перкинс дает инсайдерский взгляд на коррумпированную систему, которая обманом и силой выкачивает из стран по всему миру триллионы долларов и в конечном итоге приводит к чудовищному неравенству и экологической катастрофе. EHM — это высокооплачиваемые профессионалы, которые уговаривают страны брать кредиты на развитие, чтобы взвалить на них огромные долги и вынудить их служить интересам США. Сейчас по миру прокатилась новая волна экономических убийц, и на пике разрушений находится Китай, новая доминирующая экономическая держава со своей собственной коварной версией американской схемы EHM. В двенадцати новых обличающих главах подробно рассказывается о привлекательности, но и разрушительном воздействии на природу китайской стратегии EHM в Латинской Америке, Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Европе.
 

Партнёры

Другие новости