28 марта 2024 года 21:39 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ханин Зуаби пойдет под суд за мошенничество на выборах

08.08.2019 13:51   политика

Юридический советник правительства Изриаля Авихай Мандельблитт проинформировал бывшего члена Кнессета Ханин Зуаби, руководство партии Балад и еще десятков функционеров партии о том, что их будут судить за масштабное мошенничество в ходе предвыборной кампании 2013 года в Кнессет и в местные органы власти. Зуаби предъявят обвинения в изготовлении фальшивых документов при отягчающих обстоятельствах, подделке документов коммерческих фирм, препятствовании расследования нарушений на выборах и отмывании незаконно нажитых денежных средств. Кроме Зуаби, обвинения предъявят генеральному секретарю Балад, Аваду Хуссейну, челнам Центрального комитета, Мураду Хададу и Азаладину Бадрану, и ответственному за деятельность партии в “Арабском Треугольнике” Рияду Мухаммеду. Их обвиняют в использовании фальшивых документов, регистрации фальшивых корпоративных документов и отмывании денежных средств. Материалы о мошенничестве Балад впервые были опубликованы докладе государственного контролера за 2013 год. В них говорилось о том, что обвиняемые использовали тысячи фальшивых документов для того, чтобы придать видимость законности финансированию своей предвыборной кампании. Целью всей этой активности было нелегальное финансирование политической деятельности. Балад использовал тысячи фальшивых списков “доноров” своей партии, фальшивые счета-фактуры и фальшивые финансовые документы для отмывания средств, вливаемых в предвыборную кампанию Кроме 37 официальных лиц, замешанных в данной афере, обвинение будет также предъявлено и самой партии, допустившей совершение мошенничества от своего имени.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Русская война»
Дугин Александр Гельевич

Война против России — не сиюминутное историческое явление, возникающее в определенные периоды, но перманентное состояние нашего главного геополитического и онтологического врага — Запада, вся логика развития которого строится на сдерживании нашей страны или попытках покончить с Россией как цивилизационным явлением. На противостоянии России и Запада строится диалектика всей истории Европы с момента возникновения нашей государственности как таковой, будь то Русь Рюриковичей, романовская Россия, Советский Союз или неолиберальная РФ. Россия не приемлема для Запада в любых формах, а значит — война против России становится неизбежной, а параметры её ведения зависят от нашей готовности отразить агрессию. В условиях постмодерна и информационного общества война против России ведётся сетевым образом. Философские предпосылки войны и трансформация форм её ведения против нас — об этом ведётся речь в новой книге Александра Дугина «Русская война».
 

Партнёры

Другие новости