28 марта 2024 года 20:20 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Путин отказался от предложенной Трампом помощи

04.08.2019 10:43   политика

Сайт Кремля сообщил о том, что состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом по инициативе американской стороны. Президент США предложил оказать содействие России в борьбе с лесными пожарами в Сибири. Президент России высказал искреннюю благодарность за столь внимательное отношение, предложение о помощи и поддержке. Владимир Путин ответил, что российская сторона при необходимости им воспользуется. При этом Владимир Путин информировал своего американского коллегу, что уже сейчас в Сибири создана мощная авиагруппировка для борьбы с пожарами. По докладам МЧС России, с определёнными сложностями, но при этом решаются вопросы с дозаправкой и размещением самолётов и вертолётов. Президент России оценил этот шаг со стороны Президента США как залог того, что в будущем удастся восстановить полноформатные отношения между двумя странами. Президенты России и США договорились о продолжении контактов как в телефонном формате, так и при личных встречах.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Национальная Россия. Наши задачи»
Ильин Иван Александрович

Иван Александрович Ильин — русский философ, писатель и публицист, сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России. Он тяготел к интеллектуальной традиции славянофилов, его взгляды сильно повлияли на мировоззрение русских мыслителей консервативного направления XX века. В книгу «Национальная Россия: наши задачи» вошли статьи И.А. Ильина, которые рассылались руководящим чинам Русского Обще-Воинского союза (РОВС), созданного в эмиграции генералом Врангелем. Работы Ильина являлись мощным идеологическим оружием в руках членов РОВС, мечтавших о грядущем национальном диктаторе, способном возродить и обновить Российскую империю. Сейчас Россия начинает «жить по-Ильину», которого В.В. Путин назвал своим любимым философом. И чтобы понять, что ждет нас в будущем, нужно знать, какой идеологией руководствуются сегодняшние власти нашей страны.
 

Партнёры

Другие новости