28 марта 2024 года 21:53 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Приложение WeChat дает пользовательские данные властям

31.07.2019 03:41   политика

WeCHat предоставляет «карты», которые в режиме реального времени показывают правительству, сколько людей используют сервис, основываясь на данных о местоположении, что позволяет им прогнозировать и предотвращать протесты или скопления людей. На индивидуальном уровне правительство не подчиняется закону о защите данных, а значит, имеет доступ к данным каждого отдельного пользователя и может выделить конкретного человека. В условиях договора, который WeChat заключает с пользователем, прописано, что компания может хранить пользовательские данные столько, сколько потребуется. Ранее в Китае не существовало закона о юридической защите личных данных, и многие компании продавали эти данные третьим лицам, которые те использовали для продажи таргетированной рекламы. Борьба с этим привела к принятию закона о правилах хранения и передачи данных в мае 2018 года. Этот закон, однако, регулирует только поведение частных компаний. Государство оставляет за собой право использовать полученные данные по своему усмотрению. Также в 2016 году компания Amnesty International опубликовала доклад о конфиденциальности данных, где по шкале от одного до ста WeChat получил 0 (отсутствие защиты свободы речи и сквозного шифрования). не самый честный и безопасный Facebook, для сравнения, получил 73.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Дракон проснулся?»
Храмчихин Александр Анатольевич

В книге рассмотрены основные тенденции социально-экономического развития современной Китайской Народной Республики. Показано, что в обозримом будущем Китай окажется перед выбором: внутренний коллапс из-за неразрешимых проблем и противоречий социально-экономического развития или внешняя экспансия с целью по­лучения новых территорий и ресурсов. Оптимальными направлениями такой экспансии являются азиатская часть России и Казахстан, причем под этот военно-политический и экономический натиск в Китае давно подведена развитая идеологическая база.
Фактическая табуированность и целенаправленная маргинализация темы китайской угрозы в российских научных и общественно-политических изданиях становится дополнительным фактором прогнозируемого стратегического успеха Китая в деле этнического захвата и экономического освоения дальневосточных и сибирских территорий постсоветской России.
 

Партнёры

Другие новости