28 марта 2024 года 19:40 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Иерусалиме Исраэль Кац встретился с президентом Хорватии

29.07.2019 17:04   политика

29 июля министр иностранных дел Исраэль Кац встретился с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович, находящейся с визитом в Израиле. Глава МИД Кац поблагодарил президента за поддержку, которую Хорватия оказывает Израилю на международных форумах. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве между странами.

Глава внешнеполитического ведомства Кац сказал: «В следующем году Хорватия возглавит Совет Евросоюза. Самое время ЕС изменить политику, чтобы не позволить Ирану обзавестись ядерным оружием. Мир должен сплотиться в борьбе против Ирана. Я призываю глав государств присоединиться к американским санкциям, которые ввел президент Трамп».

Стороны обсудили сферы сотрудничества, экономические и стратегические проекты между государствами, которые продолжат укрепляться и расширяться.

Министр Кац добавил: «Рост антисемитизма в мире, и в частности в Европе, вызывает беспокойство». Глава МИД поблагодарил президента за те действия, которые предпринимает Хорватия в борьбе с этим явлением, и подчеркнул необходимость бескомпромиссного противостояния любым проявлениям антисемитизма.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сталин как теоретик»
Трушков Виктор Васильевич

Книга политического обозревателя «Правды», доктора философских наук, профессора В.В. Трушкова представляет собой одну из редких попыток проанализировать теоретические воззрения И.В. Сталина. О нём написано огромное количество работ, содержащих противоречивые оценки его деятельности; в их центре — Сталин-подпольщик, активный участник Октября 1917 года, Гражданской войны, ведущий персонаж внутрипартийных противостояний, Верховный главнокомандующий, политический и государственный деятель. При этом в них весьма слабо представлена теоретическая работа Сталина. Да, он был прежде всего практик, но никогда не страдал узким эмпиризмом. Его практическая деятельность опиралась на серьёзные теоретические разработки. Однако Сталин как теоретик мало известен, а для значительной части читателей просто неведом. Предлагаемая работа сосредоточивается именно на теоретической стороне творчества Сталина, рассматриваемой на широком фоне исторических событий. При этом автор исходит из того, что она имеет серьёзное методологическое значение и весьма актуальна в современной борьбе труда против капитала. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся политической историей нашей страны, особенно теоретическими вопросами Октябрьской революции 1917 года и социалистического строительства в Советском Союзе
 

Партнёры

Другие новости