29 марта 2024 года 02:59 | последнее обновление произошло в 02:30 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Украине установили мемориал евреям, погибшим в Холокост

28.07.2019 19:30   политика

В Украине установили мемориала евреям, погибшим в Холокост На открытии памятника присутствовал израильский посол, которого сопровождал главный раввин области В украинском городе Садгор, расположенном недалеко от границы с Румынией и Молдовой, на месте расстрела евреев во время Второй мировой войны установили мемориал в честь погибших во времена Холокоста. По данным местных СМИ, теперь памятник размещен на Казацкой горе. На открытии мемориала присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол государства Израиль в Украине Джоэль Лион, которого сопровождали представители еврейской общины города, в частности — главный раввин области Менахем Мендель Глиценштейн. Лион во время выступления перед присутствующими заявил, что нужно «смотреть в глаза» как приятной, так и жуткой истории, учить будущие поколения для предотвращения повторения преступлений прошлого. Он также напомнил о сильных связях между Украиной и Израилем.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Клан Ельциных. Краткая история дикого капитализма»
Гранатова Анна Анатольевна

Трудно найти в новейшей истории более яркий, динамичный и одновременно драматичный период. Именно во «времена Ельцина» и при его непосредственном участии происходят события, каждое из которых кардинальным образом переворачивает историю нашей страны. Распад СССР и создание СНГ. Упразднение КПСС, КГБ, номенклатурного госаппарата и — создание либерального правительства.
Именно при Ельцине разворачивается приватизация и происходит революционная смена собственности — от государственной к частной. Этот процесс сопровождается беспрецедентным в мировой истории расстрелом Парламента и разгоном Верховного Совета. Приватизация российских недр в считанные годы рождает «семью» олигархов, капиталы которых поражают воображение даже западных миллиардеров.
История первого президента России и его олигархической «семьи» неразрывна с историей его кровной семьи. Автор книги пытается объяснить поведение ключевых фигур страны не только с точки зрения политологии, но и с позиции психологии личности.
 

Партнёры

Другие новости