28 марта 2024 года 19:27 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эхуд Барак: Это — отвратительный кровавый навет

18.07.2019 07:04   политика

Лидер партии Демократический Израиль Эхуд Барак собрал специальную пресс-конференцию ради того, чтобы оправдаться после публикаций газеты Daily Mail. Газета опубликовала фотографии Барака, с лицом, закрытым шарфом, на входе в особняк Джефри Эпштейна. В тот же день к Эпштейну пришли четыре девушки, в том числе, российская супермодель. Барак утверждает, что публикация — часть “заговора”, нити которого ведут к премьер-министру Нетаниягу: "В последние 24 часа отвратительный акт, фальшивый и беспочвенный кровавый навет распространяется в Израиле. И это не удивляет. Мы живем в отравленной атмосфере последние 25 лет, в которой любой, вставший на пути на пути Нетаниягу и его экстремистов превращается в “предателя “ и даже хуже”. Барак также обвинил Нетаниягу в том, что организованная им кампания подстрекательства и лжи «привела к трем выстрелам в спину Ицхака Рабина». Барак продолжил: “Также было и с Меиром Даганом, и в последнее время — с Бени Ганцем, который стал целью омерзительной кампании лжи — только потому, что он хотел вернуть легитимность в Израиль, и добиться того, что Нетаниягу не прячется в правительстве, но предстанет перед судом, как любой другой гражданин. И теперь моя очередь. Это должно быть остановлено и это будет остановлено. Текущая кампания подстрекательства и клеветы со стороны правительства лишь усиливает мою решимость искоренить это воровство и зло из нашей любимой страны. Никто не сможет превратить меня в предателя просто потому, что я посмел бесстрашно выставить напоказ аппарат лжи, подстрекательства и разрушения демократии подозреваемым, который живет в доме, который когда-то был резиденцией Ицхака Рабина”. После изложения этой теории конспирации Барак вспомнил о женщинах: “Насилие против женщин — преступление против человечности, самое отвратительное преступление, и его следует искоренить. Я — феминист. Действия, вменяемые Эпштейну — отвратительны, они шокируют и вызывают омерзение у всякой цивилизованной персоны. И если его признают виновным, он должен сидеть в тюрьме многие годы. Эти действия противоречат всему, за что я боролся всю мою жизнь, и я не имею к ним никакого отношения”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Андрей Громыко. Ошибка Мистера Нет»
Гореславская Нелли Борисовна

Полвека работал Андрей Громыко в ЦК КПСС, пережив шестерых генеральных секретарей. Самый долговременный министр иностранных дел советского государства (1957 — 1985 гг.), он был уважаем как в родной стране, так и за рубежом. И хотя западные политики и журналисты называли его неуступчивым «мистером Нет», они же утверждали, что именно Громыко «возможно, является самым информированным министром иностранных дел в мире». С его мнением считались Уинстон Черчилль и Шарль де Голль… Однако к концу своей жизни, уже выброшенный из большой политики, Андрей Андреевич признается в своей роковой ошибке: в переломном для СССР 1985-м именно с его подачи был выдвинут в генсеки Михаил Горбачев, с именем которого в отечественной истории связан развал Советского Союза.
 

Партнёры

Другие новости