ФБР может допросить Барака из-за Эпштейна

17.07.2019 11:41 политика
В израильских СМИ пишут, что ФБР может начать расследование против лидера партии «Демократический Израиль» Эхуда Барака. Информация основывается на материалах агентства Bloomberg. Bloomberg сообщает, что прокуратура Соединенных Штатов требует, чтобы все лица, располагающие информацией о незаконной активности олигарха Джефри Эпштейна, признанного виновным в торговле малолетними проститутками, предоставили ее американским властям. Бывший федеральный прокурор Джейкоб Френкель говорит: “Я бы советовал вам самим прийти в департамент юстиции для разговора о том, что вы видели, нежели ждать того, что департамент юстиции придет к вам. Есть гораздо больший потенциал выяснения деталей интервью и масштабов сотрудничества в первом случае, нежели в качестве принудительно доставленного туда гостя”. Следователи ФБР заинтересованы в беседах со всеми, кто фигурирует в “черной книжечке” Эпштейна и принимал участие в полетах его частного реактивного самолета, известного под названием Lolita Express. Речь идет примерно о тысяче известных, влиятельных и могущественных лиц, серди которых Билл Клинтон, Дональд Трамп, Джимми Баффет, Кортни Лав, принц Эндрю, Тони Блэр и бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак. Прокурор Френкель предупреждает: “Как только один ключевой свидетель «поскользнется» — все остальные окажутся под прямой угрозой. Речь идет о завуалированном приглашении американской прокуратуры — прийти раньше и облегчить свою участь, избежать обвинительного заключения или столкнуться со всеми последствиями подобного скандала. Всем замешанным в деле Эпштейна стоит задуматься о том, что стоит набрать телефон 800-CALL-FBI и излить свою душу — до того, как окажется слишком поздно.
КОММЕНТАРИИ
ПОЛИТИКА
Джонсон выступил против референдума об отделении Шотландии
13.12.2019 22:38
"Премьер-министр ясно дал понять, что он против второго референдума о независимости. " — говорится в заявлении офиса Джонсона.
Годы и деньги на ветер: с Гая Нира сняты все обвинения
13.12.2019 22:06
Полиция Израиля окончила бесславную четырехлетнюю легальную сагу : все пункты обвинений против бригадного генерала полиции Гая Нира сняты
Годы и деньги на ветер: с Гая Нира сняты все обвинения
13.12.2019 22:06
Полиция Израиля окончила бесславную четырехлетнюю легальную сагу : все пункты обвинений против бригадного генерала полиции Гая Нира сняты
«Гидеон Саар — это Нетаниягу на стероидах»
13.12.2019 21:22
"«Гидеон Саар — самая большая катастрофа для тех, кто верит в необходимость изменений в Израиле»
Джереми Корбин сообщил когда планирует уйти в отставку
13.12.2019 19:12
Лидер лейбористов сказал, что он не будет участвовать в других всеобщих выборах, но отказался от призывов немедленно уйти в отставку.
Борис Джонсон встретился с королевой Елизаветой II
13.12.2019 18:12
Консервативная партия премьер-министра Бориса Джонсона получила огромное количество мест в британском парламенте.
Популярные новости
- → "Макрон, мы идем за тобой! ": массовые протесты во Франции
- → Исладния поставит «благополучие» выше ВВП в новом бюджете
- → "Макрон, мы идем за тобой! ": массовые протесты во Франции
- → Смертник взорвал себя вблизи авиабазы НАТО
- → Исладния поставит «благополучие» выше ВВП в новом бюджете
- → В «Эль Аль» задумались над прямыми рейсами в Марокко
- → Эрдоган: Турция уйдет из Сирии при одном условии
- → Facebook обязали выплатить $4 млн штрафа в Венгрии
- → Facebook обязали выплатить $4 млн штрафа в Венгрии
- → Найдена новая причина развития рака
Книга в тему

Горбачев Михаил Сергеевич
Мировая история ХХ века, равно как и история современной России, не могут быть в полной мере поняты без знания политических взглядов и практической деятельности Михаила Сергеевича Горбачева. Выступив инициатором Перестройки в Советском Союзе, внеся огромный вклад в завершение «холодной войны», он вошел в число виднейших политических лидеров ХХ века. Но и сложив с себя полномочия главы государства, М.С. Горбачев продолжает играть активную роль в общественной жизни России и мира.
Партнёры
Другие новости
- 21:38 Хайфу поразил зимний шторм: 10 человек спасены
- 20:43 Работник кошерного магазина спас раненную жертву и был убит
- 15:45 ПА обращается к России в свете ухудшения отношений с США
- 15:45 ПА обращается к России в свете ухудшения отношений с США
- 15:42 Платный хостинг vs бесплатный: когда экономить вредно
- 15:22 В Дании 8 человек подозревают в подготовке теракта
- 15:05 Опрос: левый блок вырывается вперед
- 14:34 Взрыв в Германии: стало известно о первой жертве
- 14:34 Взрыв в Германии: стало известно о первой жертве
- 13:18 Зеут отказывается от выборов
- 12:25 Взрыв в Германии: десятки пострадавших
- 11:40 Шоссе №1 перекрыто из-за подозрительного предмета
- 11:36 Листок марихуаны — не торговая марка ЕС, — вердикт суда
- 10:55 Представлен план по искоренению насилия среди арабов
- 10:32 ООН: палестинцы потеряли $47,7 млрд из-за «оккупации»
- 09:50 Либерман: Кахоль Лаван не смогут создать коалицию без арабов
- 09:25 Маккаби обыгрывает ЦСКА вторым составом
- 09:18 Напавший на ивритоязычного студента в Париже арестован
- 08:23 Опрос: на выборах снова «победит» Либерман
- 08:10 Forbes выбрал самую влиятельную женщину года