19 марта 2024 года 09:22 | последнее обновление произошло в 09:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

7 делегаций покинули ПАСЕ из-за России

27.06.2019 09:35   политика

После решения ПАСЕ вернуть Россию без ограничения полномочий 7 стран — членов Совета Европы прибегли к совместному демаршу в знак протеста против уступок стране-агрессору. Об этом сообщает «Европейская правда». В совместном заявлении протестующих сказано о том, что Россия не выполнила ни одного из многочисленных требований ПАСЕ, а ее действия противоречат уставу и ценностям Совета Европы. «Этот шаг посылает очень неправильный сигнал стране, которая прибегла к вооруженной агрессии, к отравлениям, не соблюдает права своих граждан и стремится дестабилизировать демократии в Европе», — сказано в документе, который был зачитан в зале после дебатов главой украинской делегации в ПАСЕ Владимиром Арьевым. Он отметил, что организация теряет доверие людей и ее будущее находится под угрозой. Заявления подписали делегаты от Украины, Грузии, Польши, Словакии, Литвы, Латвии и Эстонии, которые и покинули ПАСЕ. Представители этих стран намерены вернуться на родину для консультаций со своими правительствами и парламентами о дальнейших совместных действиях в ПАСЕ.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Здравствуй, Тунис!»
Сологубовский Николай Алексеевич

Издательство «Ключ-С» продолжает этой книгой Н.А. Сологубовского, свидетеля событий 2011-2016 годов в Тунисе, Ливии и Сирии, серию публикаций «Арабские хроники».
Благодаря своему положению в Средиземноморском регионе и Истории длиною в тысячи лет, Тунис — это земля встреч людей и народов, которые вырастили в этом цветущем саду, благодатном и гостеприимном, несколько цивилизаций, одна из которых — тунисская цивилизация.
Автор, проживший в Тунисе тридцать лет и переживший две так называемые «жасминовые революции», верит в светлое будущее Туниса и надеется, что эту веру разделяют его друзья в Тунисе, России и других странах.
Этой книгой автор хотел бы внести свой скромный вклад в изучение Туниса, страны великих цивилизаций, хранительницы культурных сокровищ Человечества.
 

Партнёры

Другие новости