19 марта 2024 года 08:29 | последнее обновление произошло в 08:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В ЕС не избрали нового главу Европейской комиссии

22.06.2019 03:25   политика

В ходе саммита Европейского совета лидерам Евросоюза не удалось избрать нового главу Европейской комиссии. Повторное заседание назначено на 30 июня, рассказал глава Евросовета Дональд Туск. В результате дискуссий никому из кандидатов не удалось набрать большинство голосов.

«В Европейском совете было проведено всестороннее обсуждение кандидатур, с учетом моих консультаций и заявлений, прозвучавших в Европейском парламенте. Ни один из кандидатов не набрал большинства. Консультации будут продолжены, в том числе с Европейским парламентом», — заявил Туск.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

 

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

 

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

Bild: рейтинг партии Шольца вырос благодаря отказу поставлять Taurus ВСУ

19.03.2024 06:39
Блок ХДС/ХСС потерял 1,5 процентных пункта.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Денацификация Украины»
Гаспарян Армен Сумбатович

События, произошедшие на Украине в феврале — марте 2014 года, до сих пор зачастую оцениваются совершенно неверно. Это была не революция достоинства, а установление диктатуры украинских националистов. По уровню массовой ненависти и истерии Украина уже обогнала Третий рейх. И не только потому, что нынешняя Украина существует больше 25 лет, а Третьему рейху было отпущено историей всего 12, а потому что у Гитлера не было такого богатого разнообразия ресурсов для оболванивания людей. Ведь не было тогда ни Интернета, ни социальных сетей, ни массового телевещания. В сложившихся обстоятельствах без проведения денацификации никакого развития украинского государства быть не может. Оно просто развалится, не выдержав ненависти, которую испытывают одни граждане страны к другим. Если украинские политики хотят сохранить свое собственное государство, им надо заниматься разработкой программы денацификации уже сейчас, чтобы в момент, когда на Украине очередной Майдан сметет Порошенко, Турчиновых и всех прочих, уже иметь четкий план действий. Еще не поздно начать изучать тему, которая непременно в какой-то момент станет главенствующей во внутриполитической жизни Украины. О том, что должна представлять собой программа денацификации, а также об историческом опыте проведения этого процесса в Германии в послевоенные годы, рассказывает известный российский писатель, журналист и историк Армен Гаспарян.
 

Партнёры

Другие новости