19 марта 2024 года 05:59 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Суверенитет над Западным берегом — гарантия безопасности»

21.05.2019 19:13   политика

Во вторник, 21 мая, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и высшие законодатели из его партии «Ликуд» решительно выступили в поддержку расширения суверенитета Израиля над частями Западного берега несмотря на то, что группа бывших высокопоставленных чиновников безопасности предупредила, что этот шаг поставит под угрозу страну. В письме к Нетаниягу, опубликованным 12-м каналом, «Командующие по безопасности Израиля», беспартийный орган из почти 300 старших офицеров в отставке, настоятельно призвал его провести публичный референдум, прежде чем предпринимать какие-либо шаги по аннексии территории. Они заявили, что такой шаг приведет к краху сотрудничества в области безопасности с Палестинской администрацией и укрепит террористические организации.

Однако Нетаниягу отклонил их опасения. Он написал в Twitter, что «участки земли в Иудее и Самарии являются не просто гарантией безопасности Израиля, но и нашим достоянием». Он добавил, что "те же «эксперты» поддержали ядерную сделку с Ираном и предупреждение о том, что «Биби делает неправильный поворот и разрушает альянс с Америкой». Министр общественной безопасности Гилад Эрдан («Ликуд») также ответил на письмо, заявив, что применение суверенитета Израиля является «естественным и моральным» шагом. На прошлой неделе 12-й канал сообщил, что «мирный план» предусматривает, что все израильские поселения будут оставаться под израильским управлением в рамках любого постоянного мирного соглашения, и администрация не будет против продления израильского права на все поселения на Западном берегу.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

 

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

Скелет из штатов. Украина получила БТР США из «помощи» двухлетней давности

19.03.2024 04:05
Вашингтон никогда не спешит «помогать» Киеву, а вдруг клиент помрет раньше

 

Трамп: США управляет не Байден, а его злобное и умное окружение

19.03.2024 04:03
Политик обратил внимание на то, что у Байдена всегда отсутствующий вид.

Экс-разведчик США Риттер объяснил, что означает победа Путина на выборах

19.03.2024 03:54
Голосование на территории России показало, что граждане страны верят в нынешнюю систему власти.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Третья мировая война. Можно ли ее остановить?»
Млечин Леонид Михайлович

Вторая мировая война преподнесла человечеству страшный урок. Однако сегодня все чаще слышны речи о неизбежности новой войны. Вновь звучат нацистские лозунги. Политическую арену завоевывают демагоги правого толка, призывающие очистить Европу от «чужих» и «восстановить национальную идентичность» коренного населения. На примере нацисткой Германии, фашистской Италии и других европейских государств автор показывает, что диктатура пользовалась безграничной поддержкой большинства и выражала чаяния своего народа, который сам, по доброй воле, принимал активное участие в терроре. Оказавшись перед выбором: убивать или сопротивляться, граждане выбирали первое. Такое решение неминуемо приводит к мировой катастрофе. От выбора, который сегодня сделает каждый из нас, зависит быть или не быть войне. Эта книга поможет во многом разобраться, многое переосмыслить…
 

Партнёры

Другие новости