19 марта 2024 года 12:10 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Закон об иммунитете» не войдет в коалиционные соглашения

17.05.2019 19:36   политика

Предоставление премьер-министру Биньямину Нетаниягу иммунитета от судебного преследования не будет частью коалиционных соглашений, заявил в пятницу, 17 мая, представитель премьер-министра. «Я подтверждаю от имени премьер-министра, что вопрос иммунитета не будет частью коалиционных соглашений», — сказал представитель. Заявление следует за предыдущими замечаниями министра туризма Ярива Левина, который опроверг «слухи и сообщения» о том, что любые договоренности об иммунитете будут частью коалиционных соглашений.

Комментарии представителя Нетаниягу и Левина появились после того, как депутат «Ликуда» Гидеон Саар стал первым законодателем в партии, выступившим против заявленных премьер-министром планов принять Закон об иммунитете.

Бывшая помощница Саара, Михал Шир, позже высказала похожее мнение, сказав, что она тоже выступает против «личного законодательства», которое может защитить Нетаниягу от обвинений. В преддверии апрельских выборов Нетаниягу заявлял, что лично не будет добиваться принятия закона о предоставлении ему иммунитета.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Молдавия объявила сотрудника посольства РФ персоной нон грата

19.03.2024 11:55
Послу РФ в Кишиневе выразили протест из-за открытия участков для выборов в Приднестровье.

МИД Молдавии вызвал посла РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

19.03.2024 11:49
Ранее в министерстве выразили протест в связи с проведением голосования в непризнанной республике.

 

Служи, студент! На Украине вузы передают данные абитуриентов военкомам

19.03.2024 11:40
Пока это касается только заочников и получающих второе высшее образование.

Медведев: вести переговоры с США по вооружениям — все равно что с Гитлером

19.03.2024 11:37
Вашингтон без стеснения ведет гибридную войну против РФ, отметил зампред Совбеза России.

 

Боец ВСУ записал видеообращение к депутатам Рады и Зеленскому

19.03.2024 11:34
Украинский солдат пригрозил властям походом военных на Киев.

МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном

19.03.2024 11:31
Премьер-министр Армении заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Конец проекта «Украина»»
Коровин Валерий Михайлович

Государство — это сложно. Называться государством и быть государством — не одно и то же. За три десятилетия независимости от России «Украина» так и не смогла стать полноценным государством, обладая государственностью лишь как неким остаточным явлением, продолжавшимся все эти годы по инерции заложенного во времена СССР запаса прочности. Подобные «недогосударства» в геополитике принято обозначать термином failed state. Израсходовав остаточную постсоветскую государственность, выжав все соки из советских промышленных активов, избавившись от «чужеродной» русской элиты, «Украина» уткнулась в концептуальный тупик своего развития. Дальше в прежнем виде ей просто некуда двигаться. Осталось одно — превратить Украину в антироссию, и использовать её для ослабления России. То есть, для войны. Войны Запада с Россией до последнего «украинца»
 

Партнёры

Другие новости