29 марта 2024 года 07:54 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Антисемитизм и антисионизм — две стороны одной медали»

22.03.2019 13:52   политика

В своем выступлении на конференции, проведенной Трансатлантическим институтом Американского еврейского комитета в четверг, 21 марта, канцлер Австрии Себастьян Курц сказал: «В сегодняшнем политическом климате антисемитизм и антисионизм часто являются двумя сторонами одной медали». Говоря о борьбе с антисемитизмом в Европе и других странах, Курц сказал собравшимся: "Европа, безусловно, является континентом безопасности, свободы и верховенства закона. Чтобы соответствовать этому наследию, мы должны обеспечить, чтобы каждый член нашего общества чувствовал себя в безопасности и свободе. Никто не должен бояться ходить по улицам любой европейской страны, независимо от того, кто они, откуда они и какова их вера. " «Мы обязаны этой гарантией всем людям в Европе, и особенно еврейской общине», — добавил он. Отметив, что «традиционный» антисемитизм остается проблемой, Курц, тем не менее, отметил: "Особенно среди общин мигрантов с Ближнего Востока антисемитские настроения усиливаются. Социальные медиа и пропаганда из-за рубежа играют важную роль и в наших обществах. " "В Австрии, — сказал он, — мы предпринимаем конкретные шаги, чтобы не допустить воздействия этих опасных идей, особенно на нашу молодежь из всех слоев общества. " Среди этих мер — «центр документации по радикальному и политическому исламу», сказал он. "Эта новая организация будет отслеживать и определять корни и горячие точки этих опасных идей, чтобы эффективно бороться с ними. " Курц отметил, что Австрия также запретила символы радикальных исламских террористических групп, таких как Хизбалла и ХАМАС. По вопросу европейских отношений с Израилем Курц сказал: "Мы также несем особую ответственность перед Государством Израиль и потребностями безопасности еврейского народа в этом регионе. " «Многие слишком торопятся осудить», — предупредил он. "Израиль часто критикуют, но всякий раз, когда одна страна критикует другую, всякий раз, когда выносятся суждения о других людях или нациях, мы не должны забывать об их обстоятельствах, и мы должны проверять мотивы такого суждения. Эта критика служит справедливости или предубеждению? " «Мы всегда должны помнить, что Израиль борется за то, чтобы быть свободной страной, либеральной демократией, находясь под постоянной угрозой», — сказал он.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Балицкий: жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

29.03.2024 07:32
По словам главы региона, люди видят, что РФ — это «социальное государство».

Протестующие прервали выступление Байдена на предвыборном мероприятии

29.03.2024 06:58
Возмутители спокойствия свистели и выкрикивали ругательства на тему угрозы «ядерной войны с Россией».

 

Лавров: Москва одобрит обоюдные гарантии интересов безопасности на Украине

29.03.2024 06:27
В мирной инициативе Китая, которую Пекин предложил в феврале 2023 года, и которая состоит из 12 пунктов, говорится о здравых вещах, и Россия позитивно отреагировала на этот документ.

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

29.03.2024 05:45
Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга.

 

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия. Надежды и тревоги»
Примаков Евгений Максимович

Новая книга Е.М. Примакова рассматривает ряд проблем, связанных со вторым сроком президентства В.В. Путина, деятельностью Д.А. Медведева в качестве президента России и состоянием дел в стране на тот момент. Автор анализирует события, которые произошли в последние годы в самой России и в мире в целом.
 

Партнёры

Другие новости