28 марта 2024 года 21:42 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Глобальное потепление: десятки тысяч студентов митингуют

16.03.2019 06:39   политика

Десятки тысяч студентов и школьников по всему миру вышли в пятницу, 15 марта, чтобы провести акцию протеста против бездействия правительства в отношении изменения климата.

На некоторых плакатах было написано: «Изменение климата хуже Волан-де-Морта» (главный антагонист в произведении "Гарри Поттер). Студенческие протесты в Веллингтоне, Сиднее и Мельбурне собрали десятки тысяч человек. В Европе студенты занимали улицы и площади в Париже, Мадриде, Риме, Брюсселе и других городах для акций протеста «Пятница ради будущего». Демонстрации были также запланированы в Соединенных Штатах. Всемирное движение студенческих забастовок началось в августе 2018 года, когда 16-летняя шведская активистка по климату Грета Тунберг начала протестовать перед парламентом. С тех пор она была номинирована на Нобелевскую премию мира. В пятницу она выступила на стокгольмской демонстрации. Другие митинги были проведены в 100 городах по всей Швеции. «Мы только родились в этом мире, нам придется жить с этим кризисом всю нашу жизнь. Как и наши дети, внуки и будущие поколения», — сказала Тунберг. "Мы не собираемся принимать это. " «Образование важно, но изменение климата важнее», — сказала 14-летняя Молли Пауэлл, участница протеста.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Идеология и мировая политика»
Барышев Александр Петрович

В книге анализируется развитие общего кризиса современной системы капитализма-империализма и под этим углом зрения раскрываются особенности мировой политики и международных отношений на рубеже XX и XXI веков. Рассматриваются причины возникновения и проблемы урегулирования международных кризисов и конфликтов, в том числе в Европе, включая ситуацию на Украине, на Ближнем и Среднем Востоке, в Азии, Африке и Латинской Америке. Разоблачается милитаристская природа капитализма-империализма, агрессивность американского империализма и НАТО и раскрываются обостряющиеся в этой связи проблемы национальной безопасности России. Определенное внимание уделено вопросам нынешнего состояния мирового коммунистического и рабочего движения, разоблачению оппортунизма и ревизионизма, борьбе народов против империализма. Обстоятельно рассказывается о строительстве социализма с китайской спецификой в КНР и внешней политике КНР. Обосновывается историческая неотвратимость крушения капитализма и замены его социалистической формацией. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся теорией и практикой научного коммунизма и проблемами современных международных отношений.
 

Партнёры

Другие новости