19 марта 2024 года 12:58 | последнее обновление произошло в 12:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Россия и Япония спорят о результатах Второй мировой войны

17.01.2019 00:53   политика

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в среду отрицал, что Москва предъявляет ультиматум Японии на переговорах о прекращении многолетнего территориального спора, но призвал Токио признать результаты Второй мировой войны.

В настоящее время Япония настаивает на достижении мирного соглашения с Россией, которое положило бы конец спору об островах, захваченных советскими войсками в последние дни Второй мировой войны. Острова известны как Южные Курилы в России и Северные территории в Японии. Россия заявила, что Токио должен сначала признать российский суверенитет над островами, чтобы добиться какого-либо прогресса в мирных переговорах, сообщает jpost.com. «Это не предварительные условия, это просто попытка понять, почему Япония — единственная страна в мире, которая не может сказать: «Я полностью согласен с результатами Второй мировой войны », — сказал Лавров на пресс-конференции.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Назвал доступной». В Польше таксист напал на украинку

19.03.2024 12:41
Беженцы рассказали дикие истории из Варшавы.

Куба и Россия продолжат развивать совместное производство рома

19.03.2024 12:41
Российско-кубинское производство рома запущено в Абрау-Дюрсо.

 

В Сербии Путина назвали самым авторитетным иностранным лидером

19.03.2024 12:31
С таким заявлением выступил экс-глава Агентства безопасности и информации Сербии Александр Вулин.

Politico: Франция поддержала ограничения импорта продукции с Украины

19.03.2024 12:10
Франция поддержала ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины, в результате которых Киев может лишиться порядка 1,2 млрд евро торгового оборота.

 

Медведев указал на поразительные противоречия в риторике Запада

19.03.2024 12:04
Зампред Совбеза РФ заявил, что заявления западных политиков сложно понять.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Конец эпохи. Осторожно, двери открываются! Том 1»
Делягин Михаил Геннадьевич

Новые технологии исподволь преобразуют даже саму человеческую личность — и тем более организации, общества и их взаимодействие друг с другом. Порожденная ими и начатая уничтожением Советского Союза глобализация завершается: упрощение коммуникаций и всемирное торжество финансовых спекуляций сталкивают мир в новую Великую депрессию и перманентный конфликт всех со всеми. Данная книга — плод 20-летних исследований, выявивших в кажущемся хаосе железный неумолимый порядок, развернувший его в единое полотно трансформации мира — от отдельного человека и семьи до внутренних конфликтов и изменения соотношения сил в глобальном управляющем классе. Обыденное сознание уже отчаялось уловить смысл стремительных перемен и захлебывается в них. Домохозяйки, президенты и банкиры спрашивают одно: что ждет нас? " И им некому ответить в мире грохочущих телевизоров. Комплексный, системный взгляд «Общей теории глобализации» не только дает четкое понимание происходящего и метод подтверждающихся вот уже третье десятилетие прогнозов, но и позволяет каждому самостоятельно проложить свой путь в кажущейся сумятице великого и ускользающего от нас сумбура Большой экономики и Большой политики.
 

Партнёры

Другие новости