19 марта 2024 года 13:50 | последнее обновление произошло в 13:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Беннет: Новые правые против религиозного принуждения

16.01.2019 21:08   политика

В очевидной попытке отмежеваться от своего прошлого в качестве лидера религиозной правой партии «Еврейский дом» министр образования Израиля Нафтали Беннетт заявил, что его недавно созданная партия «Новые правые» будет противодействовать религиозному принуждению, вопрос, который он ранее отверг. Об этом в среду, 16 января сообщает The Times of Israel. «Я, без сомнения, правый», — сказал Беннет на закрытой встрече с лидерами Американо-израильского комитета по общественным связям в Иерусалиме. Политик также подчеркнул, что «мы все евреи, мы все одна страна», добавив, что его новая партия наполовину религиозная и наполовину светская. «Мы консервативны в судебной сфере. Мы сильны в безопасности. Мы будем противостоять религиозному принуждению — не образованию, а принуждению», — объяснил Беннет. Будучи главой «Еврейского дома» Беннетт находился в центре яростных национальных дебатов о роли религии в государственных школах. Беннетт и министр юстиции Аелет Шакед объявили в конце декабря о выходе из партии «Еврейский дом» для того, чтобы запустить «новое, настоящее партнерство между светскими и религиозными людьми».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Милонов: западные политики не хотят «втаптывать украинских свиней в грязь»

19.03.2024 13:42
Депутат Госдумы объяснил, почему союзники Киева уходят от ответов о событиях в Буче.

МИД России ответит Эстонии на высылку дипломата

19.03.2024 13:38
МИД Эстонии ранее вызвал временного поверенного в делах РФ и вручил ему ноту о том, что сотрудник посольства объявлен персоной нон грата.

 

Чистые руки. Львовский военком за годы СВО купил два дома и шесть квартир

19.03.2024 13:37
Часть имущества записана на жену и дочь военного.

Президент Ирана поздравил Путина с переизбранием на пост главы государства

19.03.2024 13:30
Эбрахим Раиси выразил уверенность, что российско-иранские дружественные отношения продолжат динамично развиваться.

 

Дипломатичный уход. Сеул отказался обсуждать события в Буче

19.03.2024 13:26
«Не хотят втаптывать свиней в грязь», — так Виталий Милонов объяснил риторику Южной Кореи.

В ГД объяснили цель требования признания блокады Ленинграда геноцидом

19.03.2024 13:26
Заявление российской стороны станет напоминанием о преступлениях Германии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Демоны и ангелы российской политики лихих 90-х»
Молотов Игорь Игоревич

«Независимая газета» опубликовала свой ежегодный рейтинг 100 ведущих политиков России, которые на сегодняшний день являются лицом политической системы, которую выстроил лидер этого списка — Владимир Путин. Это произошло не за один год — 15 лет ушло на формирование новых элит, имеющих большой вес в политике, экономике и медиапространстве. Но куда ушли все те, кто в 2001 году претендовал пусть и не на лидерство, но все же на первые роли в управлении государством? Почему непотопляемые телемагнаты, полевые командиры, лидеры партий и могущественные руководители силовых ведомств канули в небытие? Кто-то ностальгирует по былому величию, кого-то уж нет, а кто-то по-прежнему пышет даже уже не здоровьем, а прямо каким-то жаром бессмертия.
 

Партнёры

Другие новости