29 марта 2024 года 09:55 | последнее обновление произошло в 09:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Если начнется война, Ливан запросит перемирие через 2 дня

11.12.2018 20:20   политика

Генерал в отставке, бывший глава Совет Безопасности Израиля Гиора Айленд дал интервью корпорации КАН. Айленд указал на необходимость нового подхода к проблеме “Хизбаллы”. Айленд сказал: “Утверждение о том, что “Хизбалла” — враг, что за всеми проблемами стоит Иран, все это верно, но не это главное… Проблема в том, что у Ливана, которым правит “Хизбалла” есть два лица — одно хорошее, доброе, занимающееся гражданскими делами. Второе — единственная военная сила в Ливане, “Хизбалла”. Ни иранцы, ни сирийцы, ни Франция, ни Саудовская Аравия, ни “Хизбалла” не хотят разрушения Ливана. Мы обязаны победить за два дня. Если все поймут, что война не между Хизбаллой и Израилем, а между Ливаном и Израилем — мы победим. Как только станет ясно, что обстрел с ливанской территории приведет к войне между двумя странами, и как только они начнут умолять о прекращении огня через два дня — мы получим все, что необходимо. Если война снова продлится 33 дня, разрушения в Израиле будут немыслимыми”. Айлэнд указал на политические аспекты ливанской проблемы: “Русским Ливан неинтересен. Американцы используют его, чтобы надавить на Иран. Американцы могут поставить Ливан перед фактом, задать вопрос — вы чего хотите — нормальное государство или быть подданными Ирана? Нет никакой причины, чтобы они этого не сделали”. Айленд также указал на то, что Израиль не делится своими оперативными планами с русскими, и “надо, чтобы так и продолжалось”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

ЕСПЧ принял иски музеев Крыма по скифскому золоту

29.03.2024 09:42
Дата рассмотрения исков пока неизвестна.

Киев спасает «азовцев». «Элитные» части ВСУ уходят из ДНР

29.03.2024 09:25
Украина боится «санитарной зоны» РФ и стягивает войска к границе.

 

Марочко: в Харькове в результате ударов ВС РФ пострадала «важная персона»

29.03.2024 08:47
По словам военного эксперта, пострадавшего увезли на реанимобиле с кортежем.

«Укрэнерго»: объекты энергетики повреждены в центре и на западе Украины

29.03.2024 08:37
В Днепропетровской области начались аварийные отключения электричества.

 

Русские ракеты стерли в пыль ТЭС и ГЭС Украины. Сводка СВО на утро 29 марта

29.03.2024 08:22
ВКС России кратно увеличили удары по ВСУ с применением фугасных авиабомб.

В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России

29.03.2024 08:09
Командование предупреждает о повышенном уровне шума на юго-восточной части страны.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пикник на обочине дивного нового мира»
Киселева Валентина

Романы Олдоса Хаксли и Джорджа Оруэлла в наше время уже не выглядят абсолютным вымыслом. Многое из того, что было описано в их произведениях, сейчас находится в стадии успешной реализации. В настоящем издании последовательно рассказывается, кто и зачем это делает, какие методы и технологии для этого применяются и как человечество может противостоять этой разрушительной деятельности.
Что может повлечь за собой ослабление роли США на западе? Что является одним из важнейших условий успешной политики? Что оказалось самой большой ошибкой человечества? В чём заключается трансгуманистический аспект глобализации? Что такое Big Pharma и при чём тут Рокфеллеры? Каковы цели «мирового правительства»? На чём основан «План по безопасному будущему Земли»? Как проходят современные эксперименты над людьми? Что такое психологические операции? Чем грозит перемещение в виртуальное пространство?
В книге приводится множество интересных исторических примеров и современных документов, доказывающих теорию автора.
 

Партнёры

Другие новости