28 марта 2024 года 22:23 | последнее обновление произошло в 22:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Коалиция провалила закон о транспорте

21.11.2018 19:55   политика

На сегодняшнем пленарном заседании Кнессета большинством голосов депутатов от коалиции был провален законопроект об обязательной проверке министров военно-политического кабинета на детекторе лжи. Этот законопроект подал председатель парламентской фракции НДИ Роберт Илатов. Депутат осудил членов коалиции, которые всего несколько месяцев назад наперебой выражали в СМИ поддержку этому законопроекту, а сегодня проголосовали против. Он напомнил, как только сегодня министр жилищного строительства Галант во всеуслышание заявил Ихъе Синвару о том, что, дескать, его дни сочтены.

«Спрашивается, откуда министр Галант черпает такие сведения? Может быть, эти сведения почерпнуты министром Галантом на заседаниях Кабинета? Коли так, это ничто иное, как преступная халатность и чудовищная безответственность. Понятно, что у министра Галанта, уже решившего все жилищные проблемы израильтян, теперь уйма свободного времени для предостережений Ихъе Синвару — как раз для того, чтоб тот успел понадежнее спрятаться. К сожалению, в последние годы министры — члены кабинета используют свой статус и доступ к секретной информации для зарабатывания политических дивидендов. Это постыдное и опасное явление должно быть пресечено», — заявил Роберт Илатов. Кроме того, незначительным большинством голосов депутатов от коалиции был также провален законопроект об общественном транспорте по субботам. Его поддержали 56 депутатов, против выступили 58. Следует отметить, что двое русскоязычных депутатов от коалиции — Зеэв Элькин («Ликуд») и Тали Плоскова («Кулану») проголосовали против этого законопроекта. Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман отметил, что «Ликуд» одну за другой сдает позиции правой либеральной партии. По его словам, сначала «Ликуд» капитулировал перед террором, а теперь, провалив Закон об общественном транспорте по субботам — и перед религиозным диктатом. Михаил Фейгин пресс-секретарь партии НДИ

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сумерки невежества. Технология лжи, или 75 очерков»
Каревин Александр Семенович

Книга представляет собой сборник материалов, посвященных ведущейся сегодня на Украине «войне» за историю. Фальсификация прошлого там приобрела масштабы стихийного бедствия. Главная цель «бойцов фальсификаторского фронта» — противопоставить украинцев (малорусов) и великорусов, стравить их между собой, навсегда разделить Россию и Украину в людском сознании. Ряды фальсификаторов раз­ношерстны: от вроде бы солидных ученых со степенями и званиями до откровенных дилетантов и шарлатанов. К их услугам на Украине — телевидение, радио, печатные СМИ, книжные издательства, а среди пропагандируемых тезисов многие находятся за гранью здравого смысла. Помогают украинским «корректировщикам» истории и некоторые российские авторы. Обо всем этом и пойдет речь в книге.
 

Партнёры

Другие новости