28 марта 2024 года 19:37 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Водителям мотоциклов могут запретить полушлемы

18.11.2018 21:04   политика

Ожидается, что 19 ноября экономическая комиссия Кнессета утвердит постановление министра транспорта и разведки Исраэля Каца, запрещающее ношение полушлема во время езды на мотоцикле, скутере и квадроцикле. Цель нового постановления — усиление мер безопасности водителей двухколесных транспортных средств. Новые правила также обяжут лиц, передвигающихся на сегвэе (segway) и гироскутере (hoverboard), носить застегнутый защитный велошлем. Это постановление необходимо ввиду участившихся в последнее время случаев, когда лица, пользующиеся этими средствами передвижения, не застегивают шлем. Поэтому, в случае ДТП, шлем слетает с головы и не защищает от удара.

Напомним, что около двух недель назад Кнессет утвердил в первом чтении законопроект министра Исраэля Каца, обязывающий электровелосипедистов носить шлем во время езды в любом возрасте и на всех дорогах. Законопроект будет вынесен на обсуждение экономической комиссии Кнессета в ближайшее время для подготовки к принятию во втором и третьем чтениях. Сегодня закон не разрешает ввоз полушлемов в Израиль ввиду их несоответствия европейским стандартам. В последние годы Минтранс пытался запретить использование полушлемов, но столкнулся с юридическими сложностями, что не позволило внести в закон соответствующие поправки. После того, как совместно с Минюстом и Израильским институтом стандартов было найдено необходимое решение, появилась возможность принять это постановление.

Отметим, что полушлем защищает только верхнюю часть головы, что снижает его эффективность при защите головы от травм в случае ДТП или падения. Новое постановление указывает, что шлем должен покрывать голову как минимум до ушей. Таким образом, полушлем не соответствует израильской стандартизации.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ястребиная футурология»
Калашников Максим

Мир стремительно меняется на наших глазах, новое время диктует иные формы развития. Только от нас зависит, какой станет Россия будущего, по которому пути развития пойдёт и как сможет выжить в бушующем море глобальных преобразований.
В настоящем издании представлены варианты грядущих изменений, касающиеся всех сфер — от политики и экономики до культуры и быта, а также предложены разнообразные идеи по построению нового прекрасного мира, с учётом всех трудностей и «подводных камней», с которыми придётся столкнуться. Согласно теории автора, одной из важнейших задач является увлечь людей, сделать процесс творения России молодой, России-Ковчега захватывающим. И именно тогда появится следующая раса — более высокая ступень развития человека.
Книга снабжена множеством интересных исторических фактов и любопытных наблюдений.
 

Партнёры

Другие новости