19 марта 2024 года 10:42 | последнее обновление произошло в 10:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мири Нахшонов — женский голос в городском совете Хадеры

19.08.2018 16:14   политика

Знакомьтесь: Мири Нахшонов — вот еще один пример современной женщины, успешно сочетающей карьеру и семейную жизнь, при этом являясь номером 2 в списке фракции «Наш дом Хадера» во главе с заместителем мэра Романом Гишером. На нынешних выборах Мири Нахшонов выдвигает свою кандидатуру в городской

Мири Нахшонов, 1983 года рождения, родилась в семье репатриантов, совершивших алию в Израиль в 70-е годы. Детство провела в Пардес-Хане, в возрасте 13-ти лет переехала вместе с семьей в Хадеру. После окончания школы в 2002 году Мири призвалась в ЦАХАЛ и служила в должности командира военнослужащих-новобранцев на базе «Зиким», на юге страны. По окончании службы познакомилась со своим будущим мужем, Офером, по профессии — строительным подрядчиком, с которым уже через год они создали семью. Сегодня у пары трое детей — старший сын Ор, 11-ти лет, 10-летний Том и 4-летняя Адель. В 2005 году Мири Нахшонов начала изучать юриспруденцию в колледже Нетании, и по завершении учебы стажировалась, а затем была принята на работу в юридический отдел муниципалитета Хадеры. После рождения младшей дочери, Мири Нахшонов решила открыть собственное юридическое бюро, которое специализируется на предоставлении статуса в Израиле, и за эти годы помогла сотням людей. Об этом свидетельствуют многочисленные благодарственные письма, которые Мири Нахшонов получает на адрес своего офиса. Успех на этом поле деятельности заставил Мири задуматься о продолжении общественной деятельности в городе, где она много лет живет, работает, растит детей. Почему Вы решили баллотироваться в городской совет? Я всегда с удовольствием помогаю людям, мне нравится добиваться чего-то, и каждый раз, когда мне удается сделать что-то важное для других, мне это доставляет большую радость. На этот раз я тоже решила не сидеть в сторонке, а присоединиться к важной общественной деятельности. Я являюсь членом партийного списка “Наш Дом Хадера” во главе с заместителем мэра Романом Гишером, у нас есть конкретная программа работы в городе, поэтому мне важно оправдать оказанное избирателем доверие, меньше говорить и больше делать. В городской совет входят депутаты, которые представляют разнообразное население Хадеры, и я была бы счастлива быть “женским голосом” Хадеры в муниципалитете. Сегодня здесь нет молодой женщины, поэтому я считаю, что мой голос необходим. Являясь независимым предпринимателем с собственной успешной юридической фирмой, а также мамой троих детей, создавшей прекрасную семью, думаю, смогу быть очень полезна на этом месте. На каких областях деятельности Вы планируете сосредоточиться в первую очередь? Для меня очень важно все, что касается образования и воспитания детей, ведь у меня их трое. Как все израильские родители, я знаю, как много нам нужно еще сделать в этой области, улучшить, разнообразить, сделать более качественным образование — и в детских садах, и в школах.

Но, конечно, не только это. Важны культура и досуг. Я родилась в Израиле, но вся моя семья репатриировалась с Кавказа, поэтому для меня очень важно сохранять и развивать культуру и традиции кавказской общины. Сегодня у нас есть клуб, специализированные кружки для детей, в частности, ансамбль “Лезгинка”, по имени популярного народного танца. Приятно видеть, как наши дети танцуют лезгинку, которую танцевали наши бабушки и дедушки. Еще одна важная область, которой я хочу уделить особое внимание — развитие в Хадере малых бизнесов. Многие мои друзья и родственники открывают свои бизнесы, и им очень не хватает и инструментария, и знаний. При достаточном внимании и небольшой помощи со стороны муниципалитета, они могут прекрасно преуспеть, зарабатывать, и это будет на благо не только им самим, но и нам, всему городу.

Мири Нахшонов твердо верит, когда фракция «Наш дом Хадера» во главе с заместителем мэра Романом Гишером, войдет в городской совет Хадеры, она сможет отстаивать и продвигать те вопросы, которые важны и ей лично, и женщинам Хадеры, и всем жителям ее родного города.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

База наемников уничтожена под Волчанском. Сводка СВО на утро 19 марта

19.03.2024 10:23
Российская армия ведет активные действия в Харьковской области.

Захарова: Запад прописал реакцию на выборы президента в РФ еще в 2023 году

19.03.2024 10:18
Западные страны сыграли немалую роль в объединении народа вокруг президента, считает дипломат.

 

Politico раскрыло тайную подготовку Евросоюза к интеграции Украины

19.03.2024 10:12
Власти Евросоюза в преддверии выборов не хотят публично говорить о расширении блока за счет Украины, так как такая риторика может стать триггером для протестующих фермеров.

Пашинян: если Ереван не уступит Баку, то «в конце недели будет война»

19.03.2024 09:54
Ереван должен пойти на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

 

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Шаги России. Хождение на Запад и обратно»
Таганов Дмитрий Николаевич

Геополитические разломы между цивилизациями вновь вспыхивают войнами.
Один из них кровоточит рядом с Россией, обнажая вечный разлад между русской и западной цивилизациями.
Россия веками поглядывала на Запад с восхищением и завистью, как младший брат на старшего в христианской европейской семье. Но вестернизация России каждый раз оборачивалась или вторичным «европейничанием», или заимствованием тупиковых идей, или тщетной попыткой стать «как они». Причины успеха и первенства западной цивилизации оставались непонятыми или неприемлемыми.
Только недавно последний «секрет» вечного превосходства Запада был воспринят и, главное, усвоен Россией — политический плюрализм и свобода частного предпринимательства.
Теперь весь комплект «инструментария», благодаря которому Запад четыреста лет опережал мир, оказался в руках России. Наши успехи показывают — это есть то, что нам недоставало и почему мы веками отставали.
 

Партнёры

Другие новости