19 марта 2024 года 06:19 | последнее обновление произошло в 05:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Тегеран подал в суд на Вашингтон из-за санкций

17.07.2018 16:48   политика

Иран подал жалобу на США в Международный суд ООН за повторное введение односторонних санкций, говорится в сообщении министерства иностранных дел во вторник, 17 июля, передает The Times of Israel. «Сегодня Иран подал жалобу в Международный суд ООН, чтобы привлечь к ответственности США за незаконное повторное введение односторонних санкций. Иран привержен верховенству закона, несмотря на неуважение к дипломатии и юридическим обязательствам со стороны США. Необходимо противостоять их привычке нарушать международное право», — написал на своей странице в Twitter глава иранского внешнеполитического ведомства Мохаммад Джавад Зариф. Today Iran filed a complaint @CIJ_ICJ to hold US accountable for its unlawful re-imposition of unilateral sanctions. Iran is committed to the rule of law in the face of US contempt for diplomacy & legal obligations. It’s imperative to counter its habit of violating int’l law. — Javad Zarif (@JZarif) 16 июля 2018 г.

Отметим, что жалоба возникла в ответ на решение Вашингтона в мае выйти из ядерного соглашения 2015 года и наложить санкции на Тегеран.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Украина брызжет слюной. Киев нашел причину бед ВСУ в продажности США

19.03.2024 05:45
Киев уверен, что компании США продают России секретные снимки объектов ВСУ.

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

 

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

 

Скелет из штатов. Украина получила БТР США из «помощи» двухлетней давности

19.03.2024 04:05
Вашингтон никогда не спешит «помогать» Киеву, а вдруг клиент помрет раньше

Трамп: США управляет не Байден, а его злобное и умное окружение

19.03.2024 04:03
Политик обратил внимание на то, что у Байдена всегда отсутствующий вид.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия между дикостью и произволом. Заметки русского писателя»
Горький Максим

«Русское правительство есть только политическая партия, лишенная моральной связи с русским народом и враждебная ему по своим задачам. Под давлением необходимости русские власти устраивают гнуснейшую комедию народного представительства. Народ понял эту грубую комедию, он не хочет Думы, в которую желают посадить на роли представителей его желании каких-то темных людей, не известных ему», — писал Максим Горький в начале прошлого века. Он хорошо знал Россию, с 11 лет Алексей Пешков (будущий Максим Горький) вынужден был сам зарабатывать себе на жизнь, и сменил много профессий, странствуя «по Руси». Впечатления от этого он позже отразил в своих произведениях, в которых утверждал, что человек в России «дешев и никому не нужен», а существование его проходит среди «людей безграмотных, бессовестных, одичавших от волчьей жизни в зависти и жадности». Неоднозначным было отношение Максима Горького к революции: с одной стороны, он надеялся, что под ее влиянием в русском человеке «разгорятся ярким огнем силы его разума и воли, подавленные гнетом полицейского строя жизни». С другой стороны, Горький опасался, что «живя среди отравлявших душу безобразий старого режима, мы заразились всеми пагубными свойствами людей, презиравших нас, издевавшихся над нами… Старый порядок разрушен физически, но духовно он остается жить». В данную книгу вошли очерки и рассказы Максима Горького, показывающие Россию первых десятилетий XX века, какой он ее видел.
 

Партнёры

Другие новости