29 марта 2024 года 03:19 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Из Twitter исчезли миллионы аккаунтов

14.07.2018 12:30   политика

Популярнейший сервис микроблогинга Twitter решил «вычистить ботов». Если пользователи, которых заблокировали, после того как они отправили сотни сообщений, не подтвердили, что они люди, их аккаунты удалялись без возможности восстановления. Как отметила глава юридического отдела компании Twitter Виджайя Гадде, подавляющее большинство «живых» аккаунтов уже потеряло или потеряет не более четырёх фолловеров в результате этих мер.

Отметим, что «волна чисткок» началась еще в среду, однако в пятницу и Джастин Бибер, и Дональд Трамп могли заметить резкое падение числа подписчиков в сети микроблогов.

Однако на количестве подписчиков знаменитостей такие меры отобразились куда радикальнее: например, поп-певицы Леди Гага и Кэти Перри потеряли по 2,5 млн фолловеров, а бывший президент США Барак Обама — около 2,1 млн, пишет Би Би Си.

Интересно, что заметнее всего «генеральная уборка» сказалась на официальном аккаунте самой корпорации: «Твиттер» лишился 7,7 млн подписчиков. К началу июля Twitter заморозил более 70 млн фейковых страниц и сообщил, что число активных пользователей на первые шесть месяцев 2018 года составляет 336 млн. Таким образом, прогнозируют в корпорации, сервис лишится 6% аккаунтов.

По словам представителей компании, массовая чистка поможет ей стать более надёжной и прозрачной.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Неядерная мировая война»
Эктон Джеймс

«Я не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но Четвертая мировая война будет вестись палками и камнями», однажды сказал Альберт Эйнштейн. Американский генералитет не согласен с великим ученым. В начале нынешнего столетия в недрах Пентагона родилась стратегия «неядерного быстрого глобального удара», который должен обеспечить Америке власть над миром, не уничтожая при этом человеческую цивилизацию, ведутся разработки соответствующих ракетных технологий. Ответом на эти поползновения стали неотразимые российские гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал» и «Авангард», над собственными системами стратегических вооружений работают и другие страны, оказавшиеся на пути американской гегемонии. В этой книге Джеймс М.Эктон — американский физик, специалист по проблемам сдерживания, разоружения, нераспространения и ядерной энергетики — рассказывает об уже состоявшихся витках и дальнейших перспективах разворачивающейся на наших глазах новой гонки глобальных вооружений.
 

Партнёры

Другие новости