29 марта 2024 года 01:18 | последнее обновление произошло в 01:07 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Штраф политикам: 200 тысяч шекелей за нарушения на праймериз

13.07.2018 21:38   политика

Государственный контролер Йосеф Шапира наложил штрафы в сумме более 200 тысяч шекелей на пятерых претендентов на пост главы партии Авода, принявших участие в праймериз в 2017 году. Информация об этом фигурирует в отчете Госконтролера, опубликованном сегодня, 26 июня. Штрафы были наложены после того, как Шапира обнаружила нарушения в финансировании праймериз, среди них отклонения от допустимого потолка расходов, а один из кандидатов не удосужился представить финансовый отчет, что является нарушением закона. В праймериз приняли участие 9 претендентов на пост главы партии Авода, во второй круг вышли Ави Габай и Амир Перец. Согласно отчету Госконтролера, Габай превысил допустимый потолок расходов в 1,4 миллиона шекелей, потратив примерно на 500 тысяч шекелей больше. За это нынешний лидер Аводы оштрафован на 90 тысяч шекелей. В отчете также отмечается, что Габай потратил более 1 миллиона шекелей из собственного кармана на финансирование кампании. Глава оппозиции и бывший лидер Аводы Ицхак Герцог оштрафован на 60 тысяч шекелей за то, что также превысил допустимый потолок расходов на 400 тысяч шекелей. Ариэль Маргалит, покинувший Кнессет после проигрыша на праймериз, оштрафован на 30 тысяч шекелей. На предвыборную кампанию Маргалит потратил почти 800 тысяч шекелей собственных средств. Штраф в размере 20 тысяч шекелей заплатил Амирам Левин, который не представил Госконтролеру финансовый отчет, а удовольствовался декларацией о том, что все расходы финансировались из собственных источников. Позже он представил пояснение, из которого следовало, что все пожертвования не были использованы и возвращены донорам. Тем не менее, за нарушение закона на Левина был наложен штраф. Еще один претендент, Дина Даян, была оштрафована на 750 шекелей. Партия Авода опубликовал заявление, в котором говорится, что «Партия благодарит государственного контролера, за всеобъемлющий и профессиональный отчет. Председатель партии, депутаты и другие кандидаты получили отчет и обязуются исправить все недостатки до следующих праймериз».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

 

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

29.03.2024 00:44
Президент Франции пытается пиариться.

 

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Стать самим собой»
Демурин Михаил Васильевич

Каковы причины враждебности Запада к нашей стране? В чем состоят изъяны международной деятельности современной российской власти? Что необходимо сделать для возвращения Россия в качество действительно самостоятельной страны, а всех нас — органично сплоченной нации? Об этом и многом другом: отношениях с соседями по пространству бывшего СССР, с Европейским союзом, НАТО, США, странами БРИКС, об украинском кризисе размышляет в своем новом аналитико-публицистическом сборнике дипломат и общественный деятель Михаил Васильевич Демурин. Отдельная подборка статей посвящена проблеме борьбы с ложными смыслами, внедряемыми в русскую речь, литературу, кинематограф и на телевидение, с прогрессирующей интеллектуальной и духовно-нравственной деградацией России. Одной из опор в этой борьбе служит обращение к истории нашей страны в ХХ веке через конкретные судьбы близких автору людей, которые сумели защитить родину в схватке с врагом, восстановить ее после тяжелейшей войны и вывести на позиции мирового лидера.
 

Партнёры

Другие новости