28 марта 2024 года 19:23 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Британия пытается заставить Штаты плясать под свою дудку

17.06.2018 09:25   политика

В преддверии «рождения» новой дорожной карты разрешения палестино-израильского конфликта, подготовленной «мирной командой» Дональда Трампа — его зятем Джаредом Кушнером и спецпосланником на Ближнем Востоке Джейсоном Гринблаттом, — Великобритания устроит им встречу с министрами иностранных дел ведущих европейских и арабских государств. В частности, речь идет о Франции, Германии, Египта, Иордании и Саудовской Аравии. Как пишет в Axios журналист 10-го канала ИТВ Барак Равид, об этом ему сообщили источники среди «западных дипломатов». Якобы партнеры Вашингтона хотят ознакомиться с окончательными положениями документа, чтобы убедиться в его непредвзятости в пользу Израиля. Автором этой инициативы является министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон. Он уже встретился с Джаредом Кушнером и предложил ему такую встречу. Глава Форин-офиса заверил Кушнера в том, что Лондон хочет, чтобы США мирный план достиг успеха, поэтому очень важно «включить в него мнение европейских держав, которые три года занимались мирным процессом». Джонсон хочет разработать ряд принципов, включая «красные линии», от которых будет зависеть поддержка европейцев. Равид утверждает, что Кушнер выразил готовность участвовать в такой встрече и учесть рекомендации европейцев. Но при этом он поставил Джонсона перед фактом: окончательную версию мирного плана составит Белый дом, а его положения будут определены президентом Трампом. Как ожидается, состоится в начале июля, но где она будет проходить — в Европе или США — остается неясным.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 

Полянский указал на отсутствие права у США поучать другие страны

28.03.2024 18:46
Полянский заявил, что упреки делегации США в адрес России выглядят жалко и цинично.

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

28.03.2024 18:28
Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Вторая поправка. Культ оружия в США»
Нигматулин Марат, Катайцева Эвелина

В начале двадцать первого века Соединённые Штаты охватила волна немотивированного и политического насилия: акты массовой стрельбы в школах и университетах, массовые убийства, «внутренний терроризм». Как связаны скулшутинги и неофашистская идеология alt-right? Как молодёжная безработица и политика неолиберализма создали почву для ненависти и вражды? И как массовые убийства и «терроризм нового типа» стали частью «новой нормальности» в Соединённых Штатах.
 

Партнёры

Другие новости