29 марта 2024 года 07:51 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Бельгии предложили запретить Партию ислама

24.05.2018 10:41   политика

Социал-либеральная бельгийская партия «Независимые демократические федералисты» (DéFi) предлагает запретить в стране политические силы «угрожающие общественным свободам». Согласно информации местного издания La Capitale, представители DéFi в нижней палате федерального парламента Оливье Мейнгейн и Вероника Капрасс обещают представить на рассмотрение своих коллег разработанный ими соответствующий законопроект. В частности они предлагают внести поправку в 7 статью Конституции Бельгии, добавив в нее понятие «конституционных партий».

Своей более конкретной целью они называют запрет партий-"либертицидов", что обозначает уничтожение или существенное ограничение человеческих свобод. В частности, они собираются добиться запрета Партии ислама как «противоречащей закрепленным в нашей конституции демократическим принципам и подрывающей основы нашей либеральной демократии». Капрасс и Мейнгейн надеются, что их предложение будет принято до окончания нынешней парламентской сессии и вступит в силу на законодательных и региональных выборах в следующем году. И несмотря на то, что они единственные представители своей политсилы в федеральном парламенте, они могут заручиться большой поддержкой, поскольку новость об участии на выборах Партии ислама вызвала настоящую бурю негодования. И понять такую реакцию несложно — руководство политсилы обещает к 2030 году ввести в Бельгии шариат со всеми вытекающими последствиями.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Балицкий: жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

29.03.2024 07:32
По словам главы региона, люди видят, что РФ — это «социальное государство».

Протестующие прервали выступление Байдена на предвыборном мероприятии

29.03.2024 06:58
Возмутители спокойствия свистели и выкрикивали ругательства на тему угрозы «ядерной войны с Россией».

 

Лавров: Москва одобрит обоюдные гарантии интересов безопасности на Украине

29.03.2024 06:27
В мирной инициативе Китая, которую Пекин предложил в феврале 2023 года, и которая состоит из 12 пунктов, говорится о здравых вещах, и Россия позитивно отреагировала на этот документ.

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

29.03.2024 05:45
Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга.

 

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Альтернативный глобализационный сценарий»
Усанин Александр Евгеньевич

Это восьмая книга Александра Евгеньевича Усанина, общественного деятеля, социального философа, почётного члена ЮНЕСКО. Она стала результатом более чем 30 лет научно-практической деятельности в области проблем управления и развития общества. В ней даны смысловые оценки последних периодов истории нашей планеты и показаны возможные варианты дальнейшего развития человечества. Несмотря на серьёзность глобальных освещаемых тем, книга несёт в себе важные практические рекомендации, следуя которым каждый человек сможет принять участие в построении нового общества Человечности, общества Человека с большой буквы. Книга будет полезна политикам, экономистам, социологам, философам, психологам, студентам гуманитарных вузов, а также всем, кто хочет сделать наш мир лучше.
 

Партнёры

Другие новости