19 марта 2024 года 11:37 | последнее обновление произошло в 11:28 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эрдоган: главная угроза Турции — от стратегических партнеров

22.04.2018 14:22   политика

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган дал интервью телеканалу NTV. Эрдоган заявил, что США “должны следить за своими собственными действиями” если хотят возвращения американского пастора Эндрю Брюносона.

document.write (’’) Брюносн, проживший в Турции более 20 лет, был арестован в 2016 году по обвинению в причастности к попытке путча. Брюносну грозит 3 лет тюрьмы. Пастор отрицает всякую причастность к заговору. Эрдоган также обвинил Америку в том, что та поставляет оружие “террористам” но отказывается продавать его Турции. Эрдоган сказал: “Мы не можем купить американское оружие за наши собственные деньги, но, к несчастью, США и силы коалиции дают это оружие и боеприпасы террористическим организациям бесплатно. Так откуда исходит угроза? — Она исходит, главным образом, от стратегических партнеров. Америка послала 5000 грузовиков, набитых оружием в северную Сирию”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«ВО»: бригада ВСУ потеряла за день 86 бойцов в Николаеве

19.03.2024 11:20
По украинским военным был нанесен ракетный удар.

 

«Нужно больше людей». «Замполит» Грэм приказал украинцам умереть

19.03.2024 11:16
Жителям Незалежной уже открыто говорят, что принцип Бориса Джонсона “до последнего украинца” не является фигурой речи, а станет их самым ближайшим и неизбежным будущим.

«Не им учить демократии». Николай Патрушев обвинил Запад в лицемерии

19.03.2024 11:00
Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал резкую критику со стороны западных стран в адрес прошедших в России президентских выборов.

 

Политик д`Артаньян исключил возможность фальсификации на выборах в РФ

19.03.2024 10:48
Французский политик д`Артаньян сообщил, что голосование на выборах президента РФ прошло абсолютно корректно.

Польский генерал Анджейчак: потери ВСУ нужно считать в миллионах

19.03.2024 10:47
Военный назвал «драматичным» положение Киева.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Концепция Си Цзиньпина «Сообщество единой судьбы человечества». От идеи до практического воплощения»
Печерица Владимир Федорович, Бояркина Анна Владимировна

Экономисты и политологи пророчат нам век Китая: стабильный рост экономики этой азиатской страны сопровождает усиление дипломатических связей и политического значения Пекина. Но может ли Китай претендовать на лидерство в пространстве идей, в таком же качестве, как США сегодня? Новая книга «Концепция Си Цзиньпина «Сообщество единой судьбы человечества» раскрывает стратегию внешней политики и амбиции китайского руководства.

Вместо западной стратегии навязывания своих интересов, выдвижения требований, Китай предлагает развивать международные отношения, отталкиваясь от общих интересов народов мира. «Сообщество единой судьбы человечества» — это ответ Китая на актуальные вызовы, которые стоят перед человечеством сегодня: войны, эпидемии, климатические катастрофы, рост неравенства и бедность. При помощи внутренних реформ и выстраивания международного диалога, Китай постепенно становится лидером в мировой политике, противовесом Западу, поэтому российскому читателю стоит познакомиться с китайской концепцией лидерства.
 

Партнёры

Другие новости