19 марта 2024 года 09:13 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Главный враг Нетаниягу в полиции не может найти работу

22.04.2018 08:01   политика

Бывший начальник управления по борьбе с Коррупцией Лахав 433, полицейский генерал Рони Ритман не может найти новую должность. Лахав 433, который многие называют “израильским ФБР”, среди прочего, расследовал все дела в отношении главы правительства Биньямина Нетаниягу. Ритман был обвинен в сексуальных домогательствах подчиненной. Дело долго пытались замять, но под давлением возмущенной общественности и части журналистов, и соответствующего решения БАГАЦа, Ритман был вынужден “уйти в отпуск”, а затем — с поста главы Лахав 433. Сам Ритман уверен в том, что обвинение против него состряпано «людьми Нетаниягу» и является местью за расследования против Биби. Существуют указания на то, что такой же версии событий придерживается босс израильской полиции, генерал Рони Альшейх. Он сам намекнул на это в эфире программы Увда Иланы Дайян. Адвокат Йорам Шефтель, выступая в эфире радио 103 FM обрушился с гневной критикой на руководство израильской полиции и лично на ее шефа, генерала Рони Альшейха.

Шефтель заявил: “Как я и предсказывал, выяснилось, что расследование против Нетаниягу — самое позорное и коррумпированное расследование в истории. Речь идет о непрекращающейся и продолжающейся коррупции. Почему я называю это коррупцией? Потому что глава управления, которое ведет расследование, распространяет на протяжении года отвратительную ложь — без крупицы доказательств, согласно которой Нетаниягу подослал своих наймитов, которые науськали женщину-офицера пожаловаться на Ритмана (главу управления Лахав 433) и торпедировать расследование”.

Шефтель продолжил: “Речь идет о позорном конфликте интересов. Личность, возглавляющая расследование утверждает, что ей инкриминируют преступление, с тем, чтобы навредить следствию. Может быть более гнилой и отвратительный конфликт интересов? Но и этого недостаточно. как выяснилось вчера, глава полиции поддерживает Ритмана, и беспрецедентным образом, он присоединился к команде, которая должна дать рекомендации о предъявлении обвинения. Сам факт того, что этот орган, не юридический орган, полиция, дает юридические рекомендации, и сливает их — полнейшее беззаконие”.

Несмотря на скандалы, Ритман остался в полиции и ему необходимо подыскать новое рабочее место. Шеф полиции Рони Альшейх, пытается устроить Ритмана на новую высокую должность — но этому противодействует министр общей безопасности илад Эрдан, блокирующий все варианты подобных назначений. В результате возникла большая напряженность в отношениях между полицией и министром. Адвокат Ритмана, Ярон Лондон заявил, что речь идет об “офицере на отдыхе, который ожидает получить работу, которая отвечает его профессиональным возможностям”. После решения БАГАЦа о том, что поведение Ритмана должно быть расследовано, многие ожидали, что генерала уволят из полиции. Ритман ушел с поста начальника Лахав 433, и его место занял генерал Игаль Бен Шалом. Альшейх, однако, несколько раз заявил о том, что Ритману “подберут должность, соответствующую его способностям”. После этого Ритману предлагали несколько важных постов, в том числе, должность главы департамента персонала, но министр Эрдан заявил, что “в сложившихся обстоятельствах” генерал не может получить подобные назначения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Наука побеждать. Значение культуры»
Чанпин Дуань

После того как в 1978 г. на третьем пленуме ЦК КПК одиннадцатого созыва было объявлено о проведении политики реформ и открытости, социалистический Китай постепенно скорректировал свою первоначальную плановую экономическую систему и окончательно построил новую экономическую систему социалистической рыночной экономики. Автор Дуань Чанпин придает большое значение изучению вопросов управления предприятием. В последние годы он способствовал формированию культуры управления предприятием в Строительной группе “Чжунчэнтоу”, которая является генподрядным предприятием национального уровня. В настоящее время это одна из наиболее динамично развивающихся групп образцовых предприятий строительной отрасли Китая. В соответствии с программой «Совместное издание», предложенной заместителем Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиковым во время его визита в Китай в июне 2023 года, было решено представить эту книгу о корпоративной культуре и предпринимательском строительстве в Китае трудовому народу Российской Федерации и других стран СНГ, коллективным и частным предприятиям.
 

Партнёры

Другие новости