28 марта 2024 года 21:27 | последнее обновление произошло в 21:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Если полномочия БАГАЦа не ограничат, могут быть новые выборы

15.04.2018 10:57   политика

Если израильские коалиционные лидеры не поддержат законопроект об ограничении полномочий Верховного суда на ветирование принятых Кнессетом законов, то дело может обернуться досрочными парламентскими выборами, считает министр общественной безопасности Гилад Эрдан. Напомним, что обсуждение данного законопроекта запланировано на сегодня, 15 апреля. Если его примут, решения БАГАЦа в законодательном плане будут понижены до уровня рекомендаций. Примет участие в обсуждении и один из самых ярых противников инициативы — юридический советник правительства Авихай Мандельблит. Эрдан же в эфире радио Галей ЦАХАЛ заявил о «серьезной проблеме» из-за «расстройства баланса» между судебной и законодательной властью в стране. Он считает, что последние решения БАГАЦа лишь подрывают право народа избирать своих лидеров. «Как национальный лагерь, который уже много раз выбирали руководить страной, мы обязаны исправить и … внести изменения в эту сферу, добиться равновесия между властями. В последние годы они сковали правительству руки по многим вопросам, связанным с государством и обороной, что очень затрудняет управление страной. Поэтому я надеюсь, что мы обойдемся без компромиссов и гибкости и внесем необходимые изменения», — сказал он. Одна из главных причин для ограничения полномочий Верховного суда — необходимость разрешения миграционного кризиса. БАГАЦ блокирует попытки правительства депортировал суданских и эритрейских нелегалов. И если премьер Нетаниягу уже поддержали данную меру, то министр финансов и лидер коалиционной партии «Кулану» Моше Кахлон уже предупредил о том, что его политсила голосовать за закон не будет. При этом, согласно коалиционному соглашению «Ликуда» с «Кулану», последняя партия не обязана голосовать за данного рода законопроекты.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Собрание сочинений. Том 19. Март-май 1990»
Горбачев Михаил Сергеевич

Мировая история ХХ века, равно как и история современной России, не могут быть в полной мере поняты без знания политических взглядов и практической деятельности Михаила Сергеевича Горбачева. Выступив инициатором Перестройки в Советском Союзе, внеся огромный вклад в завершение «холодной войны», он вошел в число виднейших политических лидеров ХХ века. Но и сложив с себя полномочия главы государства, М.С. Горбачев продолжает играть активную роль в общественной жизни России и мира.
 

Партнёры

Другие новости