19 марта 2024 года 13:07 | последнее обновление произошло в 12:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Палестинский делец арестованный в Рияде — финансист интифады

17.12.2017 18:17   политика

В прессе опубликованы подробности об арестованном в Эр-Рияде председателе правления иорданского Арабского Банка Сабихе аль-Масри. Арест аль-Масри произведен на фоне волны арестов ведущих принцев и бизнесменов Саудии под предлогом “борьбы с коррупцией”. Масри является саудовским гражданином палестинского происхождения. Он должен был покинуть Саудовскую Аравию в прошлый вторник — но был арестован за считанные часы до вылета. Масри является основателем, являющейся крупным инвестором в аграрную индустрию, телекоммуникации, строительство и добычу полезных ископаемых. Приближенные Масри советовали ему не ездить в Эр-Рияд на фоне волны недавних арестов. Масри якобы помещен под домашний арест и ему запрещено покидать Саудию. По одной из версий Масри был задержан ради того, чтобы шантажировать иорданского короля Абдаллу. Саудия не желала, чтобы Абдалла отправился на саммит исламских государств в Стамбуле, главной целью которого было осудить решение президента Дональда Трампа по Иерусалиму. Масри — потомок клана торговцев из Шхема. Он нажил свое состояние на кейтеринге во время первой войны в Заливе. Тогда, вместе с саудовскими сановниками он организовал бизнес по снабжению продовольствием американских войск. Арабский Банк является крупнейшим на палестинских территориях. Банк играл важнейшую роль в финансовой поддержке Ясира Арафата и в раздувании цикла насилия на Ближнем Востоке в время второй интифады. Банк оперирует в 30 странах на пяти континентах.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Российского дипломата вышлют из Эстонии

19.03.2024 12:53
Сотрудник посольства РФ объявлен персоной нон грата.

Песков назвал голосование россиян за границей вкладом в победу Путина

19.03.2024 12:49
Песков заявил, что голосовавшие за рубежом помогли Путину победить с таким беспрецедентным счетом.

 

«Назвал доступной». В Польше таксист напал на украинку

19.03.2024 12:41
Беженцы рассказали дикие истории из Варшавы.

Куба и Россия продолжат развивать совместное производство рома

19.03.2024 12:41
Российско-кубинское производство рома запущено в Абрау-Дюрсо.

 

В Сербии Путина назвали самым авторитетным иностранным лидером

19.03.2024 12:31
С таким заявлением выступил экс-глава Агентства безопасности и информации Сербии Александр Вулин.

Politico: Франция поддержала ограничения импорта продукции с Украины

19.03.2024 12:10
Франция поддержала ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины, в результате которых Киев может лишиться порядка 1,2 млрд евро торгового оборота.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Театр абсурда. Спектакли на политической сцене»
Губенко Николай Николаевич

Николай Николаевич Губенко — знаменитый актер, режиссер, сценарист, руководитель театра «Содружество актеров Таганки», — известен ещё и своей общественно-политической деятельностью. Он был последним министром культуры СССР (в 1989-1992 гг.), являлся депутатом Государственной Думы двух первых созывов, избирался в Московскую городскую Думу.
В своей книге Н.Н. Губенко раскрывает важнейшие вопросы, касающиеся политического положения постсоветской России, говорит о проблемах власти, о положении народа и, конечно, о состоянии русской культуры, которой когда-то восхищался весь мир. Яркие, убедительные, острые высказывания автора, его глубокие размышления о судьбе России дополняются конкретными предложениями о способах преодоления кризисного и во многом абсурдного положения, в котором находится сейчас наша страна.
Перед вами новое издание книги, уже ставшей бестселлером! Оно существенно дополнено оригинальными документами автора. Вдумчивый читатель найдёт в них много неприглядных ситуаций, в которых так или иначе участвовали Ростропович, Любимов, Смехов и «другие официальные лица» от культуры. Ну и конечно в «театре абсурда» играют свои роли современные политики, и эти роли весьма неоднозначны.
 

Партнёры

Другие новости