19 марта 2024 года 13:57 | последнее обновление произошло в 13:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Развозов: поправить закон, дискриминирующих репатриантов

17.12.2017 16:15   политика

В последние дни в социальной сети Facebook появилось сообщение о гражданине Израиля, показавшего официальный документ об удостоверении личности, выданное МВД, в котором в графе “национальность” написано “русский”, а “вероисповедание” — христианин. Речь идет о человеке, репатриировавшемся в возрасте четырех лет, офицере мед.корпуса ЦАХАЛа, который всю жизнь живёт по еврейским обычаям, никогда не собирался переходить в христианство, и не соблюдал христианских традиций. В связи с этим депутат Кнессета Константин Развозов (“Еш Атид”) направил письмо министру внутренних дел Арье Дери с требованием в срочном порядке изменить существующее положение. “Я надеюсь, что министр внутренних дел примет поправку, цель которой — дать возможность гражданину страны внести в графу “национальность” “израильтянин”, а не страну исхода. Я также требую изменить определение для тех, кто репатриируется по закону о возвращении, но не является галлахическими евреями — у них должно быть право поставить прочерк в графе “религия”, потому что называть таких людей христианами зачастую совершенно некорректно”, — заявил Развозов.

Депутат Развозов также отметил, что сложившаяся ситуация дискриминирует многих граждан страны. “Оскорбительно узнавать, как государство Израиль, принимая репатриантов, относится к своим новоприбывшим гражданам. Наша алия внесла огромный вклад в развитие страны и ее экономики. Что еще нам нужно сделать, чтобы нас признали израильтянами?” Депутат Кнессета Константин Развозов инициировал срочное совещание комиссии кнессета по алие и интеграции по этому вопросу.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Милонов: западные политики не хотят «втаптывать украинских свиней в грязь»

19.03.2024 13:42
Депутат Госдумы объяснил, почему союзники Киева уходят от ответов о событиях в Буче.

МИД России ответит Эстонии на высылку дипломата

19.03.2024 13:38
МИД Эстонии ранее вызвал временного поверенного в делах РФ и вручил ему ноту о том, что сотрудник посольства объявлен персоной нон грата.

 

Чистые руки. Львовский военком за годы СВО купил два дома и шесть квартир

19.03.2024 13:37
Часть имущества записана на жену и дочь военного.

Президент Ирана поздравил Путина с переизбранием на пост главы государства

19.03.2024 13:30
Эбрахим Раиси выразил уверенность, что российско-иранские дружественные отношения продолжат динамично развиваться.

 

Дипломатичный уход. Сеул отказался обсуждать события в Буче

19.03.2024 13:26
«Не хотят втаптывать свиней в грязь», — так Виталий Милонов объяснил риторику Южной Кореи.

В ГД объяснили цель требования признания блокады Ленинграда геноцидом

19.03.2024 13:26
Заявление российской стороны станет напоминанием о преступлениях Германии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Дожать Россию! Как осуществлялась Доктрина ЦРУ»
Даллес Аллен, Гелен Райнхард

Авторы этой книги — создатели мощной разведывательной системы Запада, направленной против СССР. Аллен Даллес с 1953 по 1961 год занимал пост директора ЦРУ. Он известен как автор знаменитой «доктрины Даллеса», где был разработан план разрушения СССР с помощью внешней и внутренней агентуры, а также идеологических диверсий.
Рейнхард Гелен в период Второй мировой войны являлся один из руководителей немецкой разведки на Восточном фронте. После войны он создал «Организацию Гелена», позже преобразованной в Федеральную разведывательную службу Германии (BND). Вместе с ЦРУ «Организация Гелена» осуществляла широкую разведывательную и диверсионную деятельность против Советского Союза.
В данной книге представлены воспоминания Даллеса и Гелена, в которых содержатся подробности широкомасштабных операций США и Западной Германии в 1950-е — 1960-е гг. в рамках осуществления «доктрины Даллеса». Речь идет не только о разведке, называемой на Западе «грязной работой для джентльменов», но и о политических акциях, призванных «дожать Россию».
 

Партнёры

Другие новости