29 марта 2024 года 02:38 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Путин: Удар по КНДР повлечет катастрофические последствия

14.12.2017 15:00   политика

В Москве проходит пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. По сообщению РИА Новости, Путин ответил на вопросы иностранных журналистов в связи с ситуацией вокруг Северной Кореи. Путин обратил внимание на то, что американские власти поставили в один ряд Россию, КНДР и Иран, при этом требуют от Москвы решать проблемы, связанные с Пхеньяном и Тегераном. "Вы нормальные вообще люди? " — недоумевает российский лидер. Путин напомнил, что Россия не признает Северную Корею как ядерную державу. Однако президент считает, что Запад спровоцировал Пхеньян на выход из соглашений по оружию. По его словам, КНДР после истории с Ливией и Ираком не видит другого выхода и защищается. США обещали не проводить учения, но слово не сдержали, напомнил Путин. После этого Пхеньян провел испытания ракет. Путин отметил, что ЦРУ не все знает про КНДР, а один запуск северокорейской ракеты может иметь серьезнейшие последствия. Он также подчеркнул, что Вашингтон накануне выразил готовность к переговорам с КНДР.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Многоликая Франция. Портретная галерея»
Артамонов Александр Германович

Узнать страну по-настоящему, прочувствовать её дух, атмосферу и настроение, проникнуться её прошлым и заглянуть в будущее, можно, либо прожив там много лет, либо, пообщавшись с людьми, глубоко понимающими суть всех проблем, благодаря своей профессиональной деятельности. Настоящее издание предлагает всесторонний портрет Франции, основанный на компетентных мнениях уважаемых экспертов.
В чём заключалась «изюминка» избирательной кампании Эмманюэля Макрона? Каковы перспективы франко-российских отношений на нынешнем этапе их развития? Когда французское общество впервые столкнулось с проблемой бретонского национализма? Какова самая важная и тяжёлая задача, стоящая перед президентом Франции? Какие отношения сложились у России с Францией после окончания Второй мировой войны? Что является одним из главных пунктов французской международной политики? Чем французы отличаются от американцев? В чём секрет феномена русского балета во Франции в начале XX века? Кто из представителей французской творческой элиты признавал влияние русских балетов на собственные произведения? Как обстоит дело с франко-российским культурным сотрудничеством сегодня?
Автор вместе со своими собеседниками пытается донести до читателей «живую Францию», показать, чем дышит страна сегодня, затрагивая все стороны жизни государства — от политики до культуры.
 

Партнёры

Другие новости