28 марта 2024 года 13:20 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Беннет — безумный клоун, лидер партии воняющий фашизмом»

23.11.2017 09:05   политика

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак в интервью радио Галей ЦАХАЛ высказал свое мнение об одном из лидеров правящей коалиции. Барак обрушился на главу партии Еврейский Дом Нафтали Беннета, обозвав его “сумасшедшим клоуном, лидером партии, воняющей фашизмом”. Далее Барак сообщил, что министр образования — “младший офицер ЦАХАЛа, который на протяжении некоторого времени выдает себя за эксперта по безопасности”. Вспышка вражды между Бараком и Беннетом произошла после того, как Барак опубликовал в твиттере пост: “Три месяца назад: Путин и Нетаниягу на берегу Черного моря. Вчера: Путин и Асад на берегу Черного моря. Море — тоже самое море, Путин — тот же самый Путин. Это наши внешние отношения демонстрируют полный провал”. לפני 3 חודשים: פוטין ונתניהו על שפת הים השחור.אתמול: פוטין ואסד על שפת הים השחור.הים אותו הים ופוטין אותו הפוטין, אלה יחסי החוץ שלנו שנחלו כישלון חרוץ. להחליף את שר החוץ, ואת מי שמינה אותו. pic.twitter.com/zULnNUAQoL- אהוד ברק (@barak_ehud) November 21, 2017

Беннет отвечая на обвинения “национального твитера” написал: “С каких пор встреча израильского премьера с российским лидером должна предотвратить подобную встречу с сирийским президентом? Наши интересы не идентичны”. После этого Беннет ударил Барака ниже пояса: “В качестве премьер-министра в 2000 году ты хотел передать все Голанские высоты Асаду. Хорошо, что тебе этого не удалось”. После этого Беннет напомнил: “В 2011 ты предсказывал, что Асад падет в течение трех недель. Продолжай твитить, мы продолжим заправлять делами”. Барак в ответ заявил, что “Нетаниягу первый предложил Голаны Сирии” во время его премьерства в 1996-1999 годах, и тогда ситуация в сфере безопасности была куда хуже чем под его, Барака, руководством. Барак также обвинил “клоуна” Беннета в том, что тот сливает информацию с заседаний кабинета безопасности и прикрывает коррупцию.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Песков объявил о реакции Кремля на пытки российских пленных на Украине

28.03.2024 13:10
Пресс-секретарь президента РФ заверил, что все виновные будут наказаны.

ВС России уничтожили в Харькове 50 военных ВСУ, в том числе боевиков РДК

28.03.2024 12:58
В ночь на 28 марта российские бойцы нанесли удары по военным объектам Украины.

 

Набрал кредитов и сбежал в ВСУ. У границы уничтожен боевик-перебежчик Акель

28.03.2024 12:55
До начала СВО россиянин Дани Акель участвовал в несанкционированных митингах оппозиции и был задержан полицией.

Песков оценил данные о том, что США не передали РФ все данные о теракте

28.03.2024 12:49
Ранее NYT писала, что американские спецслужбы утаили от России часть информации об угрозе теракта.

 

Песков привел в пример отношения Путина и Шрёдера

28.03.2024 12:44
Представитель Кремля отметил, что хорошие личные отношения между политиками могут помогать в решении межгосударственных вопросов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Горбачев. Урок свободы»

Сборник включает в себя тексты, написанные к 90-летию Михаила Сергеевича Горбачева. О значении его короткого правления для страны и мира высказались участники и очевидцы перестройки, представители последующих поколений. Читатели найдут в этой книге как одобрительные отзывы о политике первого и последнего президента СССР, так и критику его действий во время перестройки. В целом, перед вами мозаика суждений и оценок, которая представляет нам многогранный портрет человека, радикально изменившего жизнь не только страны, но и всего мира.
Эссе, вошедшие в сборник, опубликованы в специальном выпуске журнала «Мир перемен» (4/2020). В книгу также включены статьи, поступившие в редакцию журнала после выхода в свет специального выпуска.
 

Партнёры

Другие новости