29 марта 2024 года 13:30 | последнее обновление произошло в 13:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ангела Меркель готова еще к четырем годам канцлерства

20.11.2017 21:47   политика

Лидер Христианско-демократического союза Ангела Меркель скептически смотрит на перспективу формирования правительства меньшинства, так как оно не будет обладать необходимыми полномочиями. «Я думаю об этом с опаской. И на сегодняшний день я не могу с точностью предполагать, что же будет дальше, но Германия нуждается в стабильном правительстве, которому не придется собирать большинство для каждого своего решения. В этом плане я скептик», — отметила и.о. канцлера в интервью телеканалу ZDF 20 ноября. При этом в качестве альтернативы она готова предпочесть даже перевыборы. «Держит бразды находятся сейчас в руках президента. И он определит дальнейший ход событий», — сказала лидер германских консерваторов. При этом Меркель напомнила о своей готовности «служить стране еще 4 года». «И хоть попытку сформировать правительство сейчас провалилась, это не повод отказываться от моего решения», — заверила она, выразив непонимание, зачем ей уходить в отставку, даже несмотря на провал коалиционных переговоров со свободными демократами и «зелеными». При этом Ангела Меркель выразила готовность и к переговорах с ушедшими в оппозицию социал-демократами.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Урезали комплектацию. Форбс: Киев получил танки без дополнительной брони

29.03.2024 13:15
Низкая маневренность, плохо стреляют: американцы критикуют британские танки.

 

Новая версия. Инсайдеры сообщили о раке поджелудочной железы у Карла III

29.03.2024 13:00
Издание InTouch со ссылкой на свои источники сообщило о том, что британский король Карл III проходит лечение от одного из агрессивных видов рака — онкологической патологии поджелудочной железы. В чем же его особенности?

200 000 наемников Макрона. Париж избавится от мигрантов отправкой в ВСУ

29.03.2024 12:46
Сами французы не горят желанием воевать за Украину.

 

Ужасы их городка. Украинцы запугивают жителей потерянных территорий Сибирью

29.03.2024 12:33
Кроме того, людям рассказывают о запрете украинского языка и литературы.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Советский социализм. Опыт управления общественным развитием. Книга 1. Руководство борьбой»
Ольштынский Леннор Иванович

В предлагаемом издании представлена первая часть труда «Советский социализм. Опыт управления общественным развитием» известного российского историка, доктора исторических наук, профессора, Леннора Ивановича Ольштынского. В Книге 1-й автор, следуя принципу историзма, рассматривает на современном уровне исторических знаний процесс зарождения и опыт большевистской партии по руководству борьбой масс за выход России из системного кризиса начала XX века и проведения первой в истории социалистической революции. На достоверном фактическом материале представлена великая историческая роль создателя и руководителя большевистской партии и вождя народа в это героическое время — Владимира Ильича Ленина.
Книга представляет научный и практический интерес для историков, философов, политологов и политических деятелей, а также для всех, интересующихся историей и политикой.
 

Партнёры

Другие новости