19 марта 2024 года 09:28 | последнее обновление произошло в 09:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ципи Ливни обвиняет Нетаниягу в репрессиях

21.10.2017 17:46   политика

Бывший министр иностранных дел Израиля, а ныне член Кнессета от «Сионистского лагеря» Ципи Ливни раскритиковала премьер-министра Биньямина Нетаниягу и его правительство за принятие законопроектов, которые, по ее словам, задают Израилю неверный вектор. Выступая на субботнем культурном мероприятии, Ливни заявила, что в рамках недавнего выступления против финансируемых иностранными государствами израильских НГО правительство дало «зеленый свет» принятию антидемократических законов. «Наш долг — не подмигивать им, не закрывать на это глаза и не дать им реализовать свои планы. Демократия — это не просто «власть большинства», но и защита меньшинств и плюрализма мнений. Об этом говорили как Жаботинский, так и Бегин. Соединенные Штаты уже пережили опыт маккартизма — мы переживаем его в Израиле сейчас», — заявила она. Напомним, что с подачи американского сенатора Джозефа Маккарти в 40-50-ых годах прошлого столетия в США обострились антикоммунистические настроения и начались политические репрессии против «антиамериканских настроенных» граждан. Данное явление было названо в его честь. «Я могу не согласиться с деятельностью некоторых НГО, но их не следует объявлять вне закона. У нас есть определенная роль — у всех нас, у оппозиции — даже если это значит защиту точек зрения, которые мы не разделяем», — добавила она. Ципи Ливни также обвинила Нетаниягу в том, что его деятельность против НГО поднимает вопросы о статусе Израиля как демократического государства. «Израиль разделяется двумя альтернативными путями — на мой взгляд, еврейским либо демократическим государством, и я настаиваю на прекращении отделения от палестинцев … Это правительство верит в другое Государство Израиль и остановка, сделанная ими на этом пути — отход от демократии, ущемляя правовые системы и правоохранительные органы, которые стремятся предотвратить уничтожение демократии в Государстве Израиль», — подчеркнула экс-министр. Кроме того, она обвинила премьера сворачивания в прогибании под давлением со стороны правых. «Этим правительством управляет меньшинство. Нетаниягу — политик, а не государственный деятель. Сегодня это правительство руководствуется политикой партии «Еврейский дом», потому что Нетаниягу хочет обратиться к их поддержке», — резюмировала Ципи Ливни.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия. Надежды и тревоги»
Примаков Евгений Максимович

Новая книга Е.М. Примакова рассматривает ряд проблем, связанных со вторым сроком президентства В.В. Путина, деятельностью Д.А. Медведева в качестве президента России и состоянием дел в стране на тот момент. Автор анализирует события, которые произошли в последние годы в самой России и в мире в целом.
 

Партнёры

Другие новости