19 марта 2024 года 06:52 | последнее обновление произошло в 06:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В КНДР устроили антиамериканский митинг

25.09.2017 03:24   политика

В субботу, 23 сентября в столице КНДР прошел митинг против США. Его участники поддержали опубликованное 22 сентября заявление лидера страны Ким Чен Ына, сообшает информационное агентство AP. Многочисленная акция прошла в центре северокорейской столицы на площади имени Ким Ир Сена, в ней приняли участие десятки тысяч человек.

Сообщается, что на акцию поддержки заявления лидера КНДР Ким Чен Ына вышли бойцы Корейской народной армии, партийные и государственные деятели, сотрудники министерств и ведомств, представители женских и общественных северокорейских организаций Собравшиеся выстроились рядами и держали плакаты, а также выкрикивали пропагандистские лозунги, сообщает информационное агентство KCNA. Ранее президент США Дональд Трамп, отвечая на угрозы КНДР, высказанные на Генассамблее ООН, снова назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына «человеком-ракетой» и заявил, что того скоро не станет. Ким Чен Ын в ответ пригрозил «укротить Трампа огнем». Американский лидер назвал Ким Чен Ына «психопатом», в свою очередь Ким Чен Ын заявил, что Трамп — «безумный маразматик». Оба пригрозили друг другу"тяжелейшими испытаниями". Дональд Трамп заявил, что если глава МИД КНДР Ли Ен Хо, выступая в субботу, 23 сентября с угрозами в Генеральной Ассамблеи ООН, выражал позицию руководства страны, Северной Кореи больше не будет. Об этом он написал в Twitter.

«Только что услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького «человека-ракеты» (Ким Чен Ына), то их не будет больше», — заявил Трамп.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Bild: рейтинг партии Шольца вырос благодаря отказу поставлять Taurus ВСУ

19.03.2024 06:39
Блок ХДС/ХСС потерял 1,5 процентных пункта.

Трамп пообещал в случае победы разрешить конфликт на Украине переговорами

19.03.2024 06:21
Политику есть, что сказать Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому.

 

Украина брызжет слюной. Киев нашел причину бед ВСУ в продажности США

19.03.2024 05:45
Киев уверен, что компании США продают России секретные снимки объектов ВСУ.

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

 

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Не дразните русского медведя»
Терещенко Анатолий Степанович

Книга посвящена попыткам англосаксов и галицийских националистов, совершивших кровавый госпереворот на Украине в 2014 году, надломить экономику и ударить по России украинской дубиной. Установив практически нацистскую вертикаль власти и находясь на оружейно-финансовой подпитке глобалистов Вашингтона, Лондона и Брюсселя, киевская хунта стала по наущению своих хозяев срочно укреплять ВСУ и готовить националистические батальоны для ударов по Донбассу и России…
В повествовании показано зарождение и развитие Украины на разных этапах исторического бытия. Дан срез гражданской войны на Донбассе, приведшей к отделению Крыма и образованию ДНР и ЛНР, с многотысячными жертвами среди мирного населения.
 

Партнёры

Другие новости