29 марта 2024 года 03:34 | последнее обновление произошло в 03:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нетаниягу на границе с Газой

29.07.2016 06:09   политика

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в церемонии завершения проекта по обеспечению защиты жилых домов и образовательных учреждений в населённых пунктах на границе с сектором Газа, состоявшейся сегодня в Сдероте. Выступая на церемонии, премьер-министр Нетаниягу сказал: «Операция «Нерушимая скала» дала нам два самых спокойных за последнее десятилетие года. У нас нет возможности формировать стратегическое окружение, в котором мы живем, но мы можем сдерживать наших врагов и, в случае необходимости, серьезно подрывать инфраструктуру терроризма. Наша политика заключается в том, чтобы решительно реагировать на любое, даже самое маленькое, нарушение спокойствия, чтобы тем, с кем нам приходится иметь дело, стало ясно, что правила игры изменились. Если у нас будет спокойно, то и в Газе будет царить спокойствие. Удар по нам приведет к разрушению и краху ХАМАСа, «Исламского Джихада» и любого, кто попытается напасть на нас с той стороны забора. Наш ответный удар на любую попытку напасть на наши населенные пункты и навредить нашим гражданам будет мощным».

Премьер-министр Нетаниягу также добавил: «Я хочу подчеркнуть: обеспечение защиты жилых домов — это шаг к спасению жизней, но он ни в коей мере не может служить заменой действиям ударных отрядов, атакующую стратегию которых мы также разрабатываем. Я все время слышу о том, что делает ХАМАС, но я отлично знаю, что делаем мы, что именно мы планируем и как организуем свою работу. Я все это знаю, но не собираюсь вам об этом рассказывать».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«…Истина дороже»
Бударин Виктор Антонович

Мир классовой борьбы и отражающих его общественных наук неумолим. Этот мир мало волнуют наши эмоции и настроения, а также личные дружеские или враждебные отношения. Общественную теорию занимают исключительно классовые интересы, которые либо совпадают с истиной исторического процесса, либо противостоят ей. Третьего не дано.
Не секрет, что современные коммунисты имеют подчас неодинаковые взгляды на многие вопросы, связанные с целями и задачами классовой борьбы. Некоторые заражены оппортунистической идеологией. Прежде всего, это касается членов и руководителей многочисленных мелких компартий, образовавшихся после преступного разрушения КПСС. Особенно большое распространение получили идеи псевдо-левого авангардизма. Исключительной невежественностью и агрессивностью отличаются так называемые партии-спойлеры (в переводе на русский «партии-пакостники»). Они видят свою задачу в том, чтобы с помощью левацкой демагогии скомпрометировать КПРФ, как главную силу современного коммунистического движения в России. Да и в рамках КПРФ не утихает идеологическая борьба.
Свою цель автор видит в том, чтобы в условиях временного засилья деградирующих буржуазных теорий, идей правого и лево-догматического оппортунизма последовательно отстаивать выдающиеся роль и место творчески развивающейся марксистско-ленинской науки, объективно освещающей исторические пути планетарного развития.
Книга предназначена для всех, кто интересуется современным состоянием коммунистического движения в России.
 

Партнёры

Другие новости