28 марта 2024 года 23:23 | последнее обновление произошло в 23:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Путин поручил проработать вопрос исключения возможности продажи просрочки

 Путин поручил проработать вопрос исключения возможности продажи просрочки

25.10.2021 16:29   заметки на полях


Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину проработать вопрос об исключении технической возможности продажи просроченных или незаконно введенных в оборот продуктов. Об этом сообщается на сайте Кремля. Доклад о проработке вопроса премьер-министр Михаил Мишустин должен представить не позднее 1 декабря 2021 года. В перечне поручений президента указано, что правительство должно провести эту работу в рамках завершения создания системы управления качеством и безопасностью пищевой продукции. Помимо этого Владимир Путин отдал Генпрокуратуре распоряжение о проверке требований к качеству и безопасности продуктов питания в срок до 31 декабря. Также глава государства потребовал от Российской академии наук актуализировать рекомендации по рациональному питанию с учетом возрастно-половой структуры и структуры профессиональной занятости населения. Президент поручил привести в соответствие показатели по продовольственной безопасности, указанные в стратегическом планировании РФ до 1 января 2022 года.Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что правительство постоянно мониторит цены на продовольствие и использует механизмы, позволяющие предотвращать скачкообразное повышение стоимости на товары.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Волшебная сила любви»
Блейк Майя

Аллегра Ди Сионе по просьбе деда отправляется на Восток, на поиски фамильной шкатулки. Исчерпав все законные средства, Аллегра решается выкрасть шкатулку Фаберже из спальни в роскошном дворце Рахима Аль­Хади, где ее и застает красавец­шейх. Между ними вспыхивает бурная страсть. После ночи любви Аллегра сбегает из дворца, не подозревая, что получила не только шкатулку. Через два месяца они встретились вновь. Сможет ли Аллегра надеяться на прощение шейха, если откроет ему свой секрет?
 

Партнёры

Другие новости