28 марта 2024 года 23:12 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Илон Маск рассказал, сколько часов отводит на сон

 Илон Маск рассказал, сколько часов отводит на сон

15.04.2021 03:47   заметки на полях

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск отводит на сон не менее шести часов. Об этом сообщает телеканал CNBC. «Я очень много работаю. Мои совещания, как правило, заканчиваются в час или два ночи. По субботам и воскресеньям я их стараюсь не проводить, но иногда и такое случается. На сон я старался тратить еще меньше времени, но это значительно уменьшает работоспособность и продуктивность», — признался Маск. По словам предпринимателя, шести часов сна обычно вполне достаточно, чтобы быть продуктивным. Более того, Маск рассказал, что у него нет желания «поваляться» в кровати подольше.

«Были времена, когда я неделями спал всего по несколько часов. Несколько часов сна, потом работа, потом снова несколько часов сна, и так семь дней в неделю. Тогда иногда мне приходилось работать 120 часов в неделю», — добавил он. Основатель SpaceX признает, что подобный распорядок дня никак нельзя сопоставить со здоровым образом жизни. "Никто не должен посвящать столько времени работе. Если работать по 120 часов в неделю, то можно «сойти на нет», — резюмировал Маск.   Жителям Франции предложат обменять их старые автомобили на электровелосипед. Всем, кто согласится на сделку, предлагают заплатить 2,5 тыс. евро. Эта схема является поправкой к законопроекту о климате, который направлен на сокращение выбросов парниковых газов на 40% к 2030 году по сравнению с уровнями 1990 года, пишет Reuters. Депутаты Национального собрания одобрили эту инициативу в ходе предварительного голосования. Если Франция действительно добьется реализации этой схемы, то она станет первой страной в мире, которая будет обменивать машины на велосипеды, заявляет Французская федерация велосипедистов. Однако это не совсем так. Аналогичная схема уже действует в Финляндии и Литве, причем они признаны достаточно успешными, несмотря на то, что правительства этих стран «дарят» меньше денег. Очевидно, что не всем удобно менять автомобиль на велосипед, но активисты уверены, что такие инициативы помогают снизить нагрузку и на экологию, и на транспортные системы городов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Чемпион по разбиванию сердец»
Фэй Дженнифер

Итальянский винодел Стефано Де Фьори давно живет в полном одиночестве, виня себя в гибели жены. Неожиданно судьба сводит его с загадочной молодой американкой Джулс Лэйн. Их тянет друг к другу, но Стефано отказывает себе в праве любить…
 

Партнёры

Другие новости