19 марта 2024 года 07:14 | последнее обновление произошло в 06:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Military Watch: истребители РФ станут опаснейшими в мире

 Military Watch: истребители РФ станут опаснейшими в мире

03.03.2021 16:10   заметки на полях

Россия вкладывает большие деньги в разработку перспективных видов оружия, сообщает американский журнал Military Watch. Одним из таких видов оружия является электромагнитное — ЭМИ-пушка, которую станут устанавливать на различные платформы. Но опаснее всего она будет, если окажется на истребителях Су-57 и МиГ-41. Электромагнитное оружие способно выводить из строя электронику, при большей силе удара оно может наносить урон наземным объектам. Информация об испытаниях в России ЭМИ-пушек появилась в 2020 году. Их могут использовать для борьбы с различными целями — от самолетов до радиолокационных установок. «Такое оружие будет особенно полезно при использовании в ближнем космосе самолетами, предназначенными для полетов за пределы атмосферы, — такими, как МиГ-41. В отличие от традиционных пушек или ракет энергетическое оружие не имеет отдачи», — утверждают авторы материала. Кроме того, ЭМИ-пушки можно использовать для борьбы с дронами. Электромагнитные залпы выводят из строя беспилотники, что особо актуально в эру развития данных средств нападения и шпионажа. Авторы делают вывод, что ЭМИ-пушки могут быть использованы для широкого спектра техники, но опаснее всего они будут при установке на истребители четвертого и пятого поколений.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

Когда будет назначен новый председатель правительства РФ?

19.03.2024 06:41
В соответствии с законодательством, правительство сложит свои полномочия перед вновь избранным президентом.

 

Расчет «Бук-М1» сбил ударный вертолет ВСУ под Артемовском

19.03.2024 06:39
Воздушное судно украинской армии было уничтожено на расстоянии примерно 7-8 километров от линии боевого соприкосновения.

Экипажи Ка-52 и Ми-28 уничтожили опорники ВСУ на южнодонецком направлении

19.03.2024 06:02
Удар производился неуправляемыми авиационными ракетами С-8.

 

Экипажи подлодок ВМФ РФ получают поздравления с профессиональным праздником

19.03.2024 05:00
19 марта отмечается День моряка-подводника ВМФ России.

Советник Пушилина Гагин озвучил, как сделать санитарную зону на Украине

19.03.2024 04:53
Санитарная зона нужна не менее чем на 250 километров вглубь украинского государства.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Последняя любовь лорда Стентона»
Темпл Лара

В замок короля Дария был доставлен раненый англичанин. Выхаживать его принялась имеющая навыки целительства воспитанница короля Кристина Джеймс. Англичанин лорд Александр Стентон был красив как греческий бог, и девушка влюбилась в него с первого взгляда. По приказу короля Крис входила к раненому только под вуалью, поэтому исцеленный англичанин вернулся домой так и не узнав, как выглядит его спасительница. Прошло шесть лет, Дарий в сопровождении дочери Ариадны и своей воспитанницы отправляется в Англию в поместье лорда Стентона на важные переговоры. Кристина с трепетом ожидает встречи с Алексом, зная, что его прочат в женихи принцессе Ариадне…
 

Партнёры

Другие новости