28 марта 2024 года 13:37 | последнее обновление произошло в 13:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Иране продолжаются казни заключенных

 В Иране продолжаются казни заключенных

29.11.2020 20:01   заметки на полях

Ведущая правозащитная группа и правительство Швеции требуют, чтобы Иран остановил неминуемую казнь ирано-шведского ученого. Ахмад-Реза Джалали сейчас находится в одиночном заключении в печально известной иранской тюрьме Эвин и прокуратура сказала, что он будет казнен в течение недели, говорится в заявлении Amnesty International во вторник. Заместитель директора лондонской организации по Ближнему Востоку заявил, что это решение является нарушением прав человека. «Несмотря на неоднократные призывы экспертов ООН по правам человека отменить смертный приговор Ахмад-Резе Джалали и освободить его, власти Ирана спешат привести приговор в исполнение». Об этом заявила Диана Эльтахави, заместитель директора Amnesty по Ближнему Востоку и Северной Африке. По данным Amnesty International, Джалали был приговорен к смертной казни за «коррупцию на земле» в декабре 2017 года. Организация заявила, что обвинение является расплывчатым, и его осуждение было основано на признаниях, полученных под пытками. Отметим, что Иран часто получает критику от западных правительств по поводу задержания там их граждан. Так, сообщается, что в среду австралийско-британский академик Кайли Мур-Гилберт была освобождена из тюрьмы после протестов со стороны правительств Австралии и Великобритании.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Что за фильм «Сказки Гофмана» с Евгением Цыгановым?

28.03.2024 13:16
В российский прокат вышла драмеди Тины Баркалая «Сказки Гофмана», в которой герой Евгения Цыганова оценил руки героини Екатерины Вилковой.

 

От «Хризантем» срывает башню. Путину показали ракету-уничтожитель танков

28.03.2024 12:30
Прежде сухопутная противотанковая ракета стала авиационной с улучшенными характеристиками

Разведчики ВС РФ уничтожили опорный пункт ВСУ дроном-камикадзе

28.03.2024 12:20
Бойцы используют беспилотники для разведки местности и наведения ударных дронов.

 

С 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛС

28.03.2024 12:16
К иностранным документам теперь нужно предоставлять перевод заверенный нотариусом.

Разрывающая танки ракета «Хризантема» получила увеличенную дальность полета

28.03.2024 12:12
Конструкторы полностью сохранили габариты, чтобы избежать доработок носителей ракеты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Желанная недотрога»
Маринелли Кэрол

Данте Романо успешно управляет корпорацией, построенной несколькими поколениями его семьи, — вот только его родным до всего есть дело, не исключая его личную жизнь, которая, к слову, чересчур насыщенна. Однажды в приемной отца он встречает сногсшибательную красотку и уже готов открыть охоту, но… Мало того что Миа Гамильтон — секретарша отца, она еще и его будущая жена! Вот только Данте уже не в силах совладать с собственным желанием…
 

Партнёры

Другие новости