19 марта 2024 года 11:50 | последнее обновление произошло в 11:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Анкара предостерегает Вашингтон

 Анкара предостерегает Вашингтон

23.11.2020 20:25   заметки на полях

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что его страна и США могут многое сделать вместе на региональном и международном уровнях. Это произошло, когда он обратился к членам своей правящей Партии справедливости и развития (ПСР) по видеоконференции в воскресенье. Между тем официальный представитель президента Ибрагим Калин сказал, что не имеет значения, кто президент США, потому что Вашингтон не может занять позицию, чтобы игнорировать Анкару по геополитическим причинам. «Будь то администрация президента-демократа Джо Байдена или администрация Дональда Трампа, у Турции есть два фундаментальных вопроса национальной безопасности в отношении ее отношений с США», — подчеркнул Калин. Первая — это поддержка, которую Вашингтон оказывает Лейбористской партии Курдистана, которую Анкара считает террористической организацией. Вторая — движение Гюлена, также обозначенным Турцией как террористическая организация и которое США также поддерживают, защищая его лидера и участников.

Калин отметил, что другие вопросы, влияющие на двусторонние отношения между странами- это российский ЗРК С-400 и предотвращение поставок истребителей F-35 в Турцию. «Когда администрация Байдена вступит в должность, она поймет, что не может игнорировать Турцию в регионе, потому что такая политика также окажет негативное влияние на Вашингтон», — добавил он.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Уничтожение террористов в приграничных районах Белгородской области

19.03.2024 11:36
Танкисты уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Белгородской области.

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

19.03.2024 11:30
Мария Ригович, которую на днях похитили наркокаратели в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

 

Начало поисковых работ на обвалившемся руднике в Амурской области

19.03.2024 11:07
Горноспасатели МЧС России прибыли на рудник в Амурской области, где под завалами горных пород находятся 13 человек.

Ким Чен Ын — руководитель учебных стрельб РСЗО

19.03.2024 11:06
На территории Северной Кореи проводят масштабные военные учения.

 

МО обнародовало кадры уничтожения минометных расчетов ВСУ под Белгородом

19.03.2024 11:05
Огонь по противнику вели экипажи танков Т-72Б3.

РКН заблокировал 4,8 тыс. экстремистских материалов в предвыборный период

19.03.2024 11:00
Роскомнадзор заблокировал свыше 1,4 тыс. материалов с призывами выйти на несогласованные массовые акции.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Машина любви: Роман»
Рулевская Анна

На что вы способны ради любви? Популярная телеведущая Елизавета Елецкая ради нее отказалась от себя самой. Но ее надежды разрушены. Запершись ото всех в номере отеля «Золотое кольцо», она пытается покончить с собой. Однако грядущая ночь полна сюрпризов. Она даст ответы на все вопросы, и некоторые из них покажутся невероятными и шокирующими.
«Машина любви» — первый роман московской писательницы, сценаристки и журналистки Анны Рулевской, знакомой с миром богемы не понаслышке. Захватывающий сюжет книги приоткрывает читателю закулисные и альковные тайны жизни кумиров. И все же главной ее темой остается любовь, та, что правит миром и в корне меняет судьбы.
 

Партнёры

Другие новости