29 марта 2024 года 08:04 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Скончался ведущий «Русского лото» Михаил Борисов

 Скончался ведущий «Русского лото» Михаил Борисов

20.09.2020 13:12   заметки на полях

В России на 72 году жизни скончался известный актер и телеведущий Михаил Борисов.

Об этом сообщили на сайте Театрального института им. Щукина 20 сентября.

«Вчера нас постигла тяжелая утрата — ушёл из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный — Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне», — сказано в сообщении. Уточняется, что Борисов много работал, делал все с чувством собственного достоинства, умел виртуозно шутить.

«Его жизнь была подчинена рабочему графику, а он существовал в этом свободно. В нашем институте он заведовал кафедрой режиссуры, ставил дипломные спектакли, которые неизменно пользовались зрительским успехом. Его любили студенты. Без него трудно представить себе Щукинскую школу. Он был щукинцем. Он был вахтанговцем. Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист — прямо со съёмочной площадки. Мы скорбим», — добавили в институте. Между тем, сестра Борисова Нина в комментарии «АГН Москва» опровергла информацию о смерти брата. «Откуда эта информация? Ему просто стало плохо на телевидении. Его просто госпитализировали. Диагноз еще не установлен. Он находится в больнице. Информация у вас ложная», — заявила она. Также ситуацию прокомментировали и в пресс-службе «Столото», отметив, что «обеспокоены поступающей информацией, но официального подтверждения или опровержения пока нет».

По данным «РЕН ТВ», Борисов скончался при транспортировке в клинику. Врачи диагностировали у телеведущего воспаление легких и заподозрили коронавирус. Михаил Борисов — российский режиссер, актер и телеведущий. В 1982 году окончил Щукинский театральный институт. С 1994 года по настоящее время был художественным руководителем еженедельной программы «Русское лото» на телеканалах «Россия» и НТВ.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

ВС РФ ликвидировали из пушки «Гиацинт-Б» буксируемое орудие ВСУ в Запорожье

29.03.2024 07:42
Расчет наносит удары по пехоте, укрытым и самоходным орудиям в районе города Орехов.

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

29.03.2024 07:21
Популярный в Хабаровске свадебный и радиоведущий Дмитрий К. запланировал поездку в Москву и собирался купить билеты на «Пикник» 22 марта. Когда он уже зашел на сайт, чтобы их приобрести, в его квартире раздался звонок. Это спасло ему жизнь.

 

Потолок не давит. РФ не пострадает от снижения лимита цен на нефть

29.03.2024 07:07
Возможное снижение потолка цен на российскую нефть может вызвать лишь краткосрочные затруднения в экспорте сырья.

Взрывы вновь раздались в Хмельницкой области на фоне воздушной тревоги

29.03.2024 07:02
Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

 

Защита покойного. Какие права и обязанности остаются с нами после смерти

29.03.2024 06:40
Уход человека из жизни совсем не означает прекращение всех правоотношений

Полезные советы. Как сварить кофе на газовой или на индукционной плите

29.03.2024 06:06
Разбираемся, как варить кофе на разных плитах: газовой, электрической, индукционной.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сласти и страсти, или Забавы новобрачных»
Сивик Тара

Дрю и Дженни всегда были страстной парочкой, но после рождения второго ребенка в их отношениях что-то разладилось. Дрю не находит себе места из-за холодности жены и разрабатывает «гениальный» план, чтобы любимая вновь начала воспринимать спальню не только как место отдыха. Мало было у мечтающей хоть разок нормально выспаться Дженни проблем, так и лучшие друзья семьи, Клэр и Картер, тоже решили не оставаться в стороне и взялись за разработку собственной стратегии по примирению влюбленных!
 

Партнёры

Другие новости