29 марта 2024 года 02:39 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США изменили свою позицию по эмбарго

 США изменили свою позицию по эмбарго

12.08.2020 18:00   заметки на полях

США внесли изменения в проект резолюции по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана, который будет вынесен на голосование Совета Безопасности ООН в пятницу, 14 августа. Срок действия эмбарго ООН на поставки оружия в Иран истекает 18 октября 2020 года. Обновленный проект резолюции предполагает бессрочное продление оружейного эмбарго в отношении Ирана до тех пор, пока СБ ООН не примет обратное решение. Эксперты обращают внимание на то, что из нового проекта резолюции удалены пункты: — о персональных санкциях в отношении иранских дипломатов;

— о разрешении на обыск любых подозрительных автомобилей из Ирана; -о причастности Ирана к авиаударам по Саудовской Аравии в сентябре 2019 года; -о причастности Ирана к авиаударам по военным базам и посольству США в Ираке в декабре 2019 года. Постоянный представитель США при ООН Келли Крафт сообщила, что обновленный проект резолюции составлен с учетом позиции СБ ООН и требует лишь предотвратить продажу оружия Ирану. «Это наиболее здравое решение. Мы не должны позволить стране, которая является главным сторонником терроризма, причинить еще больший вред мировому сообществу», — сказала Крафт. Представитель Ирана при ООН Маджид Тахт Раванчи написал в своем Twitter, что США были вынуждены отступить после реакции членов СБ ООН. «Они обновили текст проекта резолюции, но цель остается прежней. Верю, что Совет безопасности снова не одобрит данную резолюцию», — написал Раванчи. Отметим, что ранее главы МИД России и Китая направили письма на имя генсека ООН и председателя СБ, в котором выразили свой протест подготовленной США резолюции о продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана. В письме говорилось, что Россия и Китай могут наложить в СБ ООН вето на резолюцию.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

 

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

Рассадная неожиданность. Агроном посоветовал, как добиться отличного урожая

29.03.2024 01:15
Как преодолеть все проблемы на пути к качественному урожаю

 

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к спецоперации на Украине

29.03.2024 01:07
Срок службы российских призывников в этом году составит один год.

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Влюбийство»
Исаева Катрин

Мы живем в одном доме, наши спальни разделены тонкой стеной. Я знаю, что он никогда не спит. Вампир, монстр, вурдалак? Хуже. Он без пяти минут мой сводный брат, мечтающий испепелить меня одним лишь взглядом, потому что нас связывает грязная тайна. Пусть от взаимного притяжения выбивает электричество в счетчиках, увы, это не любовь — это влюбийство…
 

Партнёры

Другие новости